вт, 30 апреля 2024
21:42

Юношеская сборная победила на Чемпионате Европы по воднолыжному спорту

1:25 / 3.79 Mb
Бронза, серебро и золото. Юношеская сборная Украины по воднолыжному спорту привезла домой охапку медалей с Чемпионата Европы. Соревнования завершились в эти выходные в Великобритании.

Алекса Самойлова в команде прозвали "дьяволом": за непоседливость, любопытство и энергичность. Благодаря этим качествам девятилетний спортсмен завоевал бронзу на соревнованиях среди юношей до 15 лет. Золото тоже выиграл украинец - 13-тилетний Данила Фильченко.

Максим Семавин, старший тренер сборной Украины по воднолыжному спорту:

- Это результаты, итоги всей работы, проделанной за пять лет нашим клубом и в принципе подготовка детей сборами и соревнованиями, которые предшествовали чемпионату Европы.

В фигурном катании на водных лыжах наши девушки показали себя с наилучшей стороны. Из всех участниц в возрасте до 15 лет в финал прорвались четыре украинки и одна белоруска. Наши воднолыжницы заняли первые четыре места.

София Максименкова, золотая призерка в категории фигурного катания:

- Очень радовалась, потому что это все-таки для любого спортсмена хорошо, когда ты занимаешь первое место на чемпионате Европы, причем таком престижном.

От украинцев таких результатов не ожидали, признаются судьи.

Мари-Анн Персунс, главный судья соревнований:

- Их надо ставить в пример маленьким детям и спортсменам из других стран, чтобы они видели, каких результатов можно добиться даже в таком юном возрасте.

Леонид-Антонина  (23.07.12 17:06): поздравляем от души с долгожданной победой над Европой! Ответить | С цитатой
М.А.Г  (23.07.12 14:53): Клуб SENTOSA рулит. Ответить | С цитатой
славянин  (23.07.12 14:23): ребята - молодцы! с Победой! так держать! желаю много новых побед и достижений! Ответить | С цитатой
За справедливость  (23.07.12 13:11): Молодцы!