Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские патриоты пройдут по городу с факелами

Днепропетровские патриоты пройдут по городу с факелами
29 января активисты «Студенческой Свободы» устроят в Днепропетровске факельное шествие. Об этом 34.ua сообщила пресс-секретарь Днепропетроской городской организации «Голос Свободы» Людмила Мороз.

Молодые патриоты таким образом почтят память украинских студентов, погибших в неравном героическом бою под Крутами в 1918 году.

«Участники соберутся на Соборной площади и пройдут с зажженными факелами по проспекту Карла Маркса до Европейской площади или памятника молодому Т. Г. Шевченко. Там они исполнят Гимн Украины и патриотические песни»,— сказала Людмила Мороз.

Всего, по словам пресс-секретаря, в этот день будет зажжен 51 факел. Встреча участников факельного шествия в 19:00 на Соборной площади (возле исторического музея им. Яворницкого).

Gorod.dp.ua на Facebook.


ночному позору  (11.02.13 15:20): Сталин - друг Гитлера? - такой маразм токо ты мог исполнить, школота неграмотная Ответить | С цитатой
ночной дозор  (06.02.13 03:16): 1. Паша-дебиолог, твои оскорбления в стиле "еврокозлы" выдают в тебе обычного кацапа - который в переводе с украинского, как ты знаешь, означает - козел. Просто козел.
2. Советское красное знамя 30 лет назад не топтали на демонстрациях по той же причине, по которой в 30-гг прошлого столетия в фашистской Германии не топтали на демонстрациях красное знамя Третьего Рейха.
3. Коммунисты плохие, да. Потому что эти самые коммунисты правят нами и сейчас... из элитных районов города.
4. Был недавно в Польше. Потом в России, в Московской бласти. Не знаю, является ли подстилкой Польша у ЕС, но российский народ точно подстилка... свиньи в Румынии живут лучше.
5. Сталин - друг Гитлера. За дружбу эту кровью поплатились наши деды. Гитлер в крови по колено, Сталин в крови по самую макушку. Гореть им в аду.
6. Паша-дебиолог - глупый попугай, у которого жираф всегда прав.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Паша-биолог  (05.02.13 17:41): Красный флаг вам, еврокозлам, плохой? Так чего же вы его не топтали 30-40 лет назад на демонстрациях? Растоптали бы... А то сначала партийные карьеры делали, сидели в кабинетах из кожи, дефициты получали в столах заказов, квартиры в элитных районах города. А теперь коммунисты вам плохие, демонстрации против них (себя же) организовываете. Конечно, евросоюзу, который сейчас разваливается нужна служанка - Украина, которая подстилкой ляжет в политических вопросах да еще и прибыль даст в плане сырьевого придатка. Нас всех сейчас обворовывают наши доблестные власти напару с семейным бизнесом наших чинушей, которые в 90-е годы прошлого века скупили за копейки народное добро и детки которых относятся к трудововму народу как к биомассе, которую нужно гнобить. Бродячих собак, банкиров, бандитов и эстрадных проституток поставили на пьедестал. Только на ЛЮДЕЙ ТРУДА плюют, как-будто их нет. Сталина жаль нет на всех вас. Он бы вам устроил 25-летнее турне по Сибире, Колыме, Магадану с Беломорканалом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ДДТшник  (05.02.13 16:02): полностью солидарен с Игорь5697. Национал-фашистское движение ещё ни к чему хорошему не приводило и не приведёт, тому масса примеров. Это во-первых. А во-вторых никто не отменял принятый от 21 апреля 2011 года закона о Красном Знамени Победы. К примеру, если б я или кто ещё в центре мегаполиса топтался по жовтоблакытному флагу с факелом в руках, наверное сразу замели по крайней мере за хулиганство или нарушение общественного порядка как минимум. Тут же мы видим нескрываемый, агалтелый фашизм и грубое попирание Закона Украины! Где реакция правоохранительных органов? Вглядитесь в эти лица... всё становится ясно. Молодняк-отморозки, которые не понимают и слова из того, что выкрикивают, повылазили из баров и прочих генделей подзаработать деньжат на очередную попойку. Идейных вряд ли там много. Толпа, которой легко управлять (как в Германии в 30-х). Проведите параллель. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (05.02.13 06:21): Слава Украине! Героям слава!
Позор расейским холуям и вертухаям на украинской земле.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Патриот Приднепровья 1  (03.02.13 09:32): Четвертый год 1 января националисты "Свободы", окупировавшие столицу, устраивают шабаш, в виде факельного шествия, приуроченный ко дню рождения Степана Бандеры. Шествие с факелами украинские националисты проводят аналогично, как когда-то в нацистской Германии гитлеровцы проводили их по центральным улицам Берлина.
Кто же такой Стефан Бандера? Кто хочет знать, его по жестокости можно поставить в один ряд с кровожадными тиранами. Если бы Бандера пришел к власти в Украине или после войны возымела бы успех подрывная деятельность его банд, целью которых являлось распространение своего влияния в глубь советских территорий – ведение антисоветской пропаганды и мобилизация в свои ряды недовольного либо сагитированного против советской власти населения по заказу западных хозяев и как итог – создание военной силы, способной сокрушить Советский Союз, реки крови затопили бы весь Евразийский материк. Теперь Круты. Им лишь бы повод, а цель - власть любой ценой! А повод для дуркования всегда есть.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
REPERR  (02.02.13 12:47): Если бы они ещё высказали своё отношение к тем кто послал бедных студентов на героическую смерть - тогда вааще, нет слов. Это не героическая, а позорная дата в истории Украины.
P.S. Колхозные стипендиаты - ещё не есть Днепропетровцы.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Голос Америки  (31.01.13 23:06): "Новейшие открытия в области генетики уточнили и скорректировали картину происхождения агрессии. Так, современный голландский ученый Хан Г. Брюннер в 1978 году выделил «ген агрессивности»-моноаминооксидазу (МАО), причем его исследования подтвердили концепцию связи хромосомной патологии с низким уровнем интеллекта. Люди с недостаточным содержанием моноаминооксидазы больше подвержены вспышкам беспричинного гнева и имеют коэффициент интеллекта ниже среднего. Наследственный недостаток ума компенсируется у них агрессивностью, и это правило справедливо не только для отдельных индивидов, но для целых этносов и рас. Менее культурные народы, попадая в социальную среду более творчески одаренных, вымещают на последних свой комплекс неполноценности через агрессивное поведение, что находит красноречивое отражение в данных открытой криминальной статистики." Владимир Авдеев "Расология".
Имеющий уши да услышит.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эдик  (31.01.13 21:44): А пусть они ещё выйдут и отметят 200 лет Бородинскому сражению. Потопчут портрет Кутузова. Бедные французы, потерпели фиаско от проклятых москалив. Ответить | С цитатой
Абориген  (31.01.13 16:01): Я почему-то уверен,что 90% участников этой акции не являются коренными днепропетровчанами.Много за последние годы появилось студентов и "заробітчан" из западных регионов Украины.
В принципе,можно с пониманием отнестись к тому,что люди почтили память павших за незалежність ,хотя в отряде Муравьева тоже было немало украинцев.Просто в то время люди объединялись не по национальному,а по классовому признаку.
Но вот топтать флаг под которым миллионы украинцев совершенно искренне и без принуждения сражались и отдавали жизни за Родину-это признак не силы,а слабости и полного неуважения к памяти своих соотечественников.
Относительно самого боя под Крутами.Его скорее всего даже не было.Тем более не мог он сам бой длиться 5 часов.Отряд (смешно называть армией отряд в 4000 человек) Муравьева,обнаружив позиции противника,стал на привал.После плотного обеда большевики развернули артиллерию,дали несколько залпов,после чего вероятнее всего "битва"была закончена.Потери слишком мизерны для упорного б
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте