Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
04:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровцы смогут самостоятельно производить электроэнергию

Днепропетровцы смогут самостоятельно производить электроэнергию
В Украине действует более сорока предприятий, производящих электроэнергию из воды, солнца и биомассы. По «зеленому тарифу» работают в Крыму, Донецкой, Винницкой и других областях. Теперь государственные преференции могут получить и частные хозяйства, которые имеют или установят возобновляемых источников энергии. Такой закон приняла Верховная Рада и недавно его подписал Президент. Об этом сообщили журналисты 34 канала.

«Согласно этому закону, не требуется никаких лицензий, то есть любой человек, имеющий частный дом, дачу, может установить солнечную электростанцию. Стоимость такой электроэнергии, которую можно продать, достаточно высока»,— прокомментировал нововведение координатор кампании устойчивого развития и энергетики УЭА «Зеленый мир» Павел Хазан. Закон начинает действовать с первого января 2014 года. Продавать остатки энергии частным хозяйствам можно будет на оптовом рынке электроэнергии энергогенерирующим компаниям.

Павел Хазан отметил, что установленный настоящим законом зеленый тариф действует на всю электроэнергию, произведенную на объектах электроерегетики из альтернативных источников энергии. То есть сюда относится не только солнечная энергия, но и энергия, произведенная микро- и малыми гидроэлектростанциями.

Павел Хазан добавил, что принятие закона — действительно знаковое событие. Украине крайне необходимо переходить на энергосберегающие технологии. Это сделает государство независимым от многих экономических факторов и поможет значительно улучшить экологию.

Справка. «Зеленый тариф» — специальный тариф, по которому закупается электроэнергия, полученная на соответствующих объектах, в том числе на пусковом комплексе и из альтернативных источников энергии. Его цель — дать возможность инвестору окупить дополнительные расходы на установку оборудования для получения электроэнергии.

Gorod.dp.ua на Facebook.


333  (05.02.13 14:19): "А вот если ещё на хрен фонарь повесить, то косить можно будет и ночью!" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
йцукен  (05.02.13 11:12): Таким образом, если я у себя на даче запитаю хатынку от своей солнечной станции, то государство должно мне выплатить разницу в тарифах - "эко" и обычной? А если еще завести откуда-то кабель на станцию, то такая "солнечная батарейка" сможет давать ого-го какую прибыль! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (05.02.13 10:26): В подвале у нас лужа говна постоянно. Вот перебродит и готовенький газик, можно забирать.
Приезжайте с баллончиками, отдам бесплатно...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сонный  (05.02.13 10:14): Прощай днепроэнерго. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте