Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские власти не могут отремонтировать ДК Ильича

Днепропетровские власти не могут отремонтировать ДК Ильича
Городские власти Днепропетровска не могут произвести реконструкцию здания дворца культуры им. Ильича, так как объект находится в частной собственности.

Об этом заместитель городского головы Днепропетровска Ирина Зайцева сообщила в прямом эфире программы «Погляд» 34 телеканала.

«Изначально ДК Ильича принадлежал заводу им. Петровского. Потом здание приватизировали и оно перешло в частную собственность. Когда собственники поняли, что его содержание затратно, то захотели продать дворец, но потом просто покинули. Сейчас городские власти не могут решить этот вопрос, ведь объект находится в частной собственности. У власти есть все рычаги влияния на частный бизнес. Другой вопрос, что делать с дворцом? Восстановить этот объект уже практически невозможно. Было бы дешевле заставить собственника его снести, чтобы он не позорил Днепропетровск», — рассказала Ирина Зайцева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

228  

fedrek  (22.05.13 19:37): Лучше бы написали коллективное письмо мэру города! Вместо того что бы оставлять здесь свои комментарии, которые все равно до властей города не дойдут, максимум если проявят интерес к ДК Ильича и в поиске Google его найдут, лучше бы написали в письменном виде коллективное письмо с подписями!
?  (25.02.13 12:03): А что они вообще могут Днепропетровские власти? Дороги не могут,Беспредел ГАИ на дорогах -устранить не могут,Даже незаконных парковщиков убрать не могут те клали и кладут на Воровскую власть)))Только петь себе деферамбы и вручать награды и бютжетное бабло красть вот и все что они могут)))
В.А.  (24.02.13 23:12): Восстанавливать надо не только ДК, но и привести в порядок весь окружающий район. Там собрано много интересных обьектов. Это фактически центр и он должен достойно выглядеть. В городе и так мало мест, где можно проводить познавательные экскурсии.
Если здание разрушить, то этот район потеряет всякую ценность (представляете - собор и рядом ТРК!)
Обсуждение: 1
alex  (24.02.13 00:00): Здание имеет все шансы на спасение! Только не известно, удержат ли конструкции! Не исключено, что придется разобрать и восстановить заново точно такое же. Все равно, если новое воспроизводит старое по документам пройдет как реконструкция. У нас в городе так сделали с мерлин центром на московской 7. Обсуждение: 2
В.А.  (23.02.13 21:08): Я думаю, все было продумано заранее. Выгнать оттуда филармонию, кому-то (своему) отдать, забросить, довести до запустения, придумать отмазку, что якобы уже не памятник, а потом обьявить, что уже нельзя ничего сделать.
А рядом притаился тот, кому достанется участок почти в центре, возле метро и на пересечении главных магистралей.
И вовсе не И. Зайцева тут заправляет а, скорее всего, самые главные лица в городе.
Буча  (23.02.13 02:10): Какое паскудство с ДК!
Уничтожают его умышленно, чтоб никто и никогда не узнал, что в нём (как и в Доме пионеров) можно было заниматься ЛЮБЫМИ занятиями по душе (бесплатно!). Я там учился играть на гитаре у Гинзбурга (руководителя ансамбля народных инструментов). А какой там был танцевальный ансамбль "Дружба"!!!
Будьте вы прокляты, верховоды Днепропетровска!
Обсуждение: 1
фуууу  (22.02.13 17:37): было бы дешевле собственника снести, чтоб не позорил город.

так?
Обсуждение: 1
Ник  (22.02.13 06:24): Если сносить то вместе с Ваньной, Иркой и всем горсоветом. У них же руки из тазобедренных суставов повырастали. Строить и ремонтировать не умеют, а только продавать...!!!
Логовин  (21.02.13 22:25): Кстати, на ул. Рабочей тоже неплохой Дворец Машиностроителей на 750 мест. Там и сейчас проходят мероприятия. ЧиЖ приезжал и другие. Обсуждение: 2
пора в горсовет  (21.02.13 22:01): 200 человек обсуждают тему. Пора создавать инициативную группу по возрождению ДК Ильча. Кто возьмется??? Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте