Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
07:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине вступили в силу новые правила дорожного движения

В Украине вступили в силу новые правила дорожного движения
Изменения ПДД предусматривают ряд нововведений. В первую очередь это касается применения технических средств регулирования дорожного движения, внедрения европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки. По новым правилам дорожные знаки имеют преимущество над дорожной разметкой.

Об этом сообщил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Сергей Будник, пишет УНН.

Кроме того, вводятся новые термины: "островок безопасности", "газон", "дневные ходовые огни", "маневрирование", "регулировщик", "усовершенствованное покрытие".

Для снижения риска возникновения ДТП на загородных дорогах ПДД дополнены новым требованием - в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Предусмотрено также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком "Дети". Водители, которые двигаются по смежной полосе, должны уменьшить скорость, а в случае необходимости - остановиться для предотвращения наезда на детей, выходящих из автобуса.

В новых ПДД нет четкого положения о том, что необходимо менять шины с началом нового сезона. "Но этот вопрос еще очень серьезно обсуждается, поскольку не существует четкого маркирования. Шин, технических стандартов и так далее. Поэтому в новых ПДД лишь указывается и предоставляются определенные рекомендации. Например, если транспортное средство длительное время эксплуатируется на дороге со скользкой проезжей частью, то рекомендуется использовать соответствующие шины", - сказал Будник.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ВАСЯ  (23.04.13 19:33): ...ВООБЩЕМ КАК-ТО ТАК...догадывайтесь сами... Ответить | С цитатой
Георг барт  (23.04.13 16:37): : 1.Ключевой вопрос так и не прописали с какой стороны проезжать центр перекрестка при повороте и развороте ,во всех странах мира четко прописано ,оставить с право .Это ключевой закон его почему то в упор не видят и писать не хотят .В автошколах учат оставлять слево в МРЕО принимают только слева, в жизни ездим в основном оставляем с право потому как пункт 1.5 обязывает не создавать препятствия на дороге .
2 .Разметка во всех странах мира четко соответствует знакам , а тут узаконили глупость ,рисуем разметку как хотим ,знаки вешаем как хотим ,штрафуем всех .Везде в мире знаки устанавливаются по высоте и по расстоянию от проезжей части плюс минус 5 см .а не до 6 метров на любой высоте как вы прописали .Потому так легко ездить там . И смертельно опасно здесь.
3 Нет такого понятия *не справился с управлением *что мы слышим по ТВ от ДАИ, АВТОМОБИЛЬ это не ЛОШАДЬ!- автомобиль это механизм при управлении которого допускают конкретные ошибки,а не абстрактные .
Ответить | С цитатой
Георг Барт  (23.04.13 16:26): 1.Ключевой вопрос так и не прописали с какой стороны проезжать центр перекрестка при повороте и развороте ,во всех странах мира четко прописано ,только с право .Это ключевой закон его почему то в упор не видят и писать не хотят .В автошколах учат только слево в МРЕО принимают только слева, в жизни ездим в основном с право потому как пункт 1.5 обязывает не создавать препятствия на дороге .
2 .Разметка во всех странах мира четко соответствует знакам , а тут узаконили глупость ,рисуем разметку как хотим ,знаки вешаем как хотим ,штрафуем всех .Везде в мире знаки устанавливаются по высоте и по расстоянию от проезжей части плюс минус 5 см .а не до 6 метров на любой высоте как вы прописали ,было раньше выше значит .Потому так легко ездить там . И смертельно опасно здесь.
3 Нас водителей спросите что нужно сделать чтоб не было аварий мы вам все до буковки покажем и обьясним .
4 Нет такого понятия *не справился с управлением *что мы слышим по ТВ, АВТОМОБИЛЬ это не ЛОШАДЬ ! Есть конкретная
Ответить | С цитатой
Элла  (17.04.13 15:38): Я считаю, пора и водителям собираться у стен Рады. Уже в этой стране не рады не чему... Жалко, что у нас народ такой терпеливый, всех все равно не собрать. А пора уже... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (17.04.13 13:47): Странно всё это! Термины "островок безопасности", "маневрирование", "регулировщик" во всех ПДД были, начиная с 1979 года, когда я права получал. В Правилах описываются знаки регулировщики, а во всех экзаменационных билетах есть соответствующие вопросы. Что тут нового?! И знаки всегда пользовались приоритетом. Странные, там наверху, человечки. Может они вообще Правила никогда не учили, а права - покупали? Ответить | С цитатой
max  (16.04.13 10:33): Надо было назвать "ПОКРАЩЕНЕ", а не усоверщенствованное Ответить | С цитатой
Ник  (16.04.13 08:52): Не усовершенствованое... а улучшенное и модернизированное... и добавить еще номер редакции покрытия (какой раз латают) Ответить | С цитатой
Владимир 1977  (15.04.13 18:34): Ничего вы не понимаете УСОВЕРШЕНСТВОВАННОЕ ПОКРЫТИЕ это такое которое можно раздерибанить в 3 раза быстрее и в 5 раз больше. Ответить | С цитатой
+100500  (15.04.13 16:59): Знак "усовершенствованное покрытие" нужно обязательно поставить на объезде стройки развязки 2-й очереди объездной на запорожском шоссе, оно там усовершенствовано по самое нехочу.
Да и покрытие на первой очереди не успели положить, а оно опа и усовершенствовалось! и с каждым днем всё совершенствуется и совершенствуется.
Ответить | С цитатой
Адвокат  (15.04.13 14:26): Самое "смешное", что на сайте ДПС нет новых правил дорожного движения!!! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте