Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
21:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шведские специалисты поделились с медиками Днепропетровщины современными аспектами инфекционного контроля в больницах

Шведские специалисты поделились с медиками Днепропетровщины современными аспектами инфекционного контроля в больницах
В Днепропетровске при участии Торгового уполномоченного и Первого секретаря Посольства Швеции в Украине Гуниллы Хульт и медицинского сообщества Днепропетровщины состоялся международный обмен опытом по вопросам профилактики внутрибольничной инфекции и внедрению соответствующих мероприятий.

Во время мероприятия Торговый уполномоченный и Первый секретарь Посольства Швеции в Украине Гунилла Хульт рассказала присутствующим о современных методиках инфекционного контроля в лечебных учреждениях Швеции, в частности, применение европейских технологий обработки акушерских и хирургических помещений, а также реанимаций. Например, в Швеции поверхности в таких комнатах обрабатываются специальными материалами, благодаря которым микроорганизмы которые на них попадают, моментально исчезают. При этом никакого вреда человеческому организму такая обработка не наносит.

Директор областного Департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург отметила, что подобный опыт шведских коллег был учтен во время строительства Днепропетровского областного перинатального центра. Кроме того, по их рекомендациям, при санитарной обработке поверхностей в центре применяют специальные мопы. Они качественно убирают поверхности и не накапливают грязь и бактерии.

«Медицинская область никогда не стоит на месте. Она требует постоянного обновления знаний, внедрения новейших методик и технологий, а также достижений отечественной и мировой науки, - говорит Валентина Гинзбург. - Полученные знания с успехом внедряются в медицинскую область нашего региона. Тем самым приближая ее к европейскому уровню».

Напомним, что в ноябре 2012 года при участии ведущих шведских медиков в Днепропетровском региональном перинатальном центре состоялся международный обмен опытом по вопросам инфекционного контроля и охране материнства и детства. Мероприятие состоялось в рамках проведения Дней Швеции в Днепропетровской области по инициативе посольства Швеции в Украине совместно со Шведским Торговым и Инвестиционным Советом и Днепропетровской облгосадминистрацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


byvaly  (18.04.13 08:40): Вся медицинская статистика в области сплошная ложь,создаваемая лечпрофучреждениями по шаблону, поэтому все рекомендации -сплошная декорация. Ответить | С цитатой
Кризис  (17.04.13 18:35): у них в роддомах стафилококка нет !!! чистейшая страна ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте