Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
00:15

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Второй день «Рампы-2013»

Второй  день «Рампы-2013»
Во вторник зрителей ХХІ Международного фестиваля молодежных театров «Рампа-2013» ждут спектакли театров из Одессы, Днепропетровска и Волгограда, сообщают в оргкомитете фестиваля.

23 апреля первыми на сцену театра им. Горького выйдут дебютанты нынешней «Рампы» - актеры одесской театральной лаборатории «Театр на Чайной». Одесситы покажут трагикомическую буффонаду «История одной босоножки» - биографический спектакль об Айседоре Дункан. Но эта постановка – не только о знаменитой танцовщице.

Пьеса Ирины Настасийчук «Свободный танец, или История одной босоножки» заинтересовала режиссера Дениса Костырко тем, что Айседора была, прежде всего, «человеком, который обладал жаждой отдавать себя другим». «Если сегодня вы спросите людей, будут ли они работать, если выиграют в лотерею состояние, то из 10 человек утвердительно вам ответят только 2-3. А это и есть наша беда. Айседора Дункан не могла не работать, даже когда была полностью материально обеспечена, находясь в гражданском браке с миллионером. Человечество побеждено культом удовлетворения своих эгоистических потребностей, а это уровень животного, но никак не человека. Человек обладает потребностью духовного удовлетворения, а это возможно, только если мы научимся создавать на благо окружающих. Наша планета - это рай, она в полном достатке дает нам все необходимое для того, чтобы жить и реализовывать себя, но только для того, чтобы увидеть это, нужно быть человеком, а не животным, разрушающим свой дом. Айседора Дункан пожертвовала очень многим ради того, чтобы хоть чуточку приблизить окружающих людей к своей истинной божественной сути, и ей это удалось». После раздумий о смысле жизни и своем месте в этом мире зрители «Рампы» смогут посмеяться – вторым во вторник выступит днепропетровский Женский Эстрадный Театр «НеГении» с комедией «Девочки». Свой спектакль автор, режиссер и исполнительница одной из ролей Дарья Куцыгина называет антифеминистическим: «Он говорит о том, что мы не столько за равноправие полов, сколько за равновесие в сердцах!».

Завершит второй конкурсный день «Рампы» волгоградский СТЭМ «Университет» авторской драмой «Одноклассники». На 40-летии Ивана Костромитина, героического участника боевых действий в Афганистане, встречаются бывшие одноклассники: учительница литературы, «королева красоты», поэт без определенного места жительства, православный батюшка и олигарх, к которому у всех собравшихся есть личное дело. Что помнят и что хотят забыть из школьных лет бывшие одноклассники; как изменились они и мир вокруг них после того, как прозвенел последний звонок, - все это по ходу пьесы откроется перед глазами зрителей.

Начало спектаклей – в 18:30.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте також:

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
років Історичному музею

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті