Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы стали меньше покупать товары на стихийных рынках

Украинцы стали меньше покупать товары на стихийных рынках
Население Украины все больше предпочитает цивилизованные формы торговли и покупает товары в организованной торговой сети, в результате чего удельный вес организованных рынков в 2012 году составил 27,4% от общего объема продажи потребительских товаров.

Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли Украины.

На начало 2013 года в Украине действовало 2,4 тысяч субъектов хозяйствования, в которых насчитывалось 2647 рынков, из которых 506 рынков принадлежали физическим лицам-предпринимателям, количество которых за год не изменилась.

Более половины общего количества рынков сосредоточено в Донецкой (243), Днепропетровской (207), Одесской (188) областях, в АР Крым (159), Луганской (130), Харьковской (121), Львовской (119), Хмельницкой (118) и Ивано-Франковской (98) областях. В областных центрах, городах Киеве и Севастополе расположены 30,7% рынков.

В Минэкономики отмечают, что среди регионов в общем количестве рынков наибольший удельный вес 45,6% занимают восточный и южный регионы, а доля западного региона составляет 20,7%.

В 2012 году увеличилась доля смешанных рынков на 1,0 п.п. (до 61,8%), а доля непродовольственных и продовольственных рынков уменьшилась соответственно на 0,4 и 0,6 п.п., до 24,3% и 13,9%. Среди рынков по продаже непродовольственных товаров почти половину составляют вещевые рынки, их торговая площадь составляет 55,6% от торговой площади всех непродовольственных рынков, торговых мест - 66,7% от всех торговых мест непродовольственных рынков.

На начало 2013 года насчитывалось 320 крытых рынков и 19,3 тысяч павильонов, количество которых по сравнению с 2011 годом возросло на 3,2% и 5,5% соответственно.

За счет организованных рынков в 2012 году формировалось 27,4% общего объема продажи потребительских товаров. В обороте этих рынков 11,5% составляла продажа сельскохозяйственных продуктов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ИГРиК  (28.05.13 09:37): О чем говорить? На Озерке цены выше чем в магазинах. Запрет продажи своей продукции на рынках вообще бред. В Греции был на базере - один в один наша Озерка. Ничегоне запрещают, а дают возможность выбора. У нас же даже не спрашивают хочешь ты жить или сдохнуть. Ответить | С цитатой
Хлібний Дар  (28.05.13 07:41): " ..цивилизованные формы торговли в организованной торговой сети.." Ответить | С цитатой
!!!  (28.05.13 00:00): Одна тема статьи о запрете с 2015г. продавать продукцию крестьянам, а эта - ее продолжение ! Нас готовят к тому, что пить, есть нам отечественного производства, не придется ! Крестьяне, вы ненужный элемент, поэтому села вымирают, "развитие" села - огооо!, ура, господа ! Это не люди стали меньше покупать натуральных продуктов, а кому-то хочется, чтобы мы ели все то, что кому-то выгодно ввозить ! Это ж надо, запретить право на выбор : есть то, что хотим! За здоровье наше пекутся? Так они нас не лечат, т.к. если нет денег - умирай! Да и на базарах ведь не будут допускаться продавцы-крестьяне, а там же - санслужба! Будем парафиновые фрукты есть и мясо заграничное - "мыльное" и безвкусное! Все - в супермаркеты, на территорию обмана, где все полезное и свежее, с только что обновленной датой выпуска и сроком реализации ! Ответить | С цитатой
321  (27.05.13 22:47): Украинцы стали просто меньше покупать и не имеет значения,стихийный это рынок или нет. С таким премьером, скоро совсем перестанут - не за что будет. Ответить | С цитатой
БАРБОС  (27.05.13 18:58): И прямо в тему!!! "С 2015 года украинцам запретят продавать домашнее молоко и мясо" Это Вам так хочется? Не получится! А почему тогда стихийные рынки плодятся, как хомячки? И разрастаются со скоростью Hyndai? А потому, что супермаркеты себя дискредетировали. Как не вонючее, так просроченное с перебитой датой купишь. Но уж очень кому-то стихийки поперек горла! А домашнее продаваться будет все равно, просто мы вернемся в СССР, где все качественное и дефицит распространялись между "своими", друзьями "своих" и друзьями друзей "своих". Ответить | С цитатой
Июлия  (27.05.13 15:42): На Калиновой мясной и кондитерский магазины в одном небольшом помещении, прилавки впритык.Сырое мясо рядом с пирожными - это цивилизованная торговля? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Коммунар  (27.05.13 14:58): Ув. Власти, миллионеры, владельцы сетей супермаркетов! Кто ни будь, снесите этот убогий бывший базар "правобережный рынок" и постройте на его месте Большой Варус или АТБ. Ответить | С цитатой
123  (27.05.13 13:44): Вот как считали а?)
Кто нить когда то видел учетчиков с терадочками следящими сколько бабушка продала людям овощей или молочка? Я уверен что ни кто не видел)
Обидно что на Украине есть целая армия работников статистики и журналистов-соцопросовцев получающих зарплату за проведенную работу не вылазя со стола и пишущих статистику скинутую им вышестоящими заказчиками.
Страна лжи! 22 года сплошной лжи , фальши и мошеничества!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Таня  (27.05.13 13:27): Да выбросьте свою статистику! Вместо угробленного Нагорного рынка (каким бы он ни был в последние годы) жители этого района покупают домашние продукты на стихийном рынке возле АТБ и не только домашние продукты в пристройке к Хумане. И если на нагорке была лаборатория, то теперь естественно никто ничего не проверяет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте