Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

К каждому выпускному классу приставят по два милиционера

К каждому выпускному классу приставят по два милиционера
В ночь с 1 на 2 июня днепропетровские одиннадцатиклассники будут праздновать выпускные. В школах будут дежурить милиция и врачи. На всю ночь к каждому классу «прикрепят» по два милиционера.

«Наша задача обеспечить общественный порядок во время празднования выпускных вечеров. Мы будем встречаться с руководством школ для того, чтобы мы ограничили употребление спиртных напитков, — рассказал заместитель начальника городского управления милиции Владимир Седлецкий. — В каждой школе будет закреплено минимум два работника милиции, а классы, которые после торжественного праздника на неофициальную часть едут в кафе или рестораны также будут сопровождать два сотрудника милиции, которые будут вместе с ними до того, пока ребята не встретят „зорьку“ и не разъедутся с родителями по домам».

Правда, на распитие выпускниками шампанского милиционеры не будут обращать внимание, их задача обеспечить безопасность детей, считает милиционер. А уж здоровье и поведение ребят должны блюсти представители родительского комитета, которых подключат к дежурству во время выпускного.

Кстати, медики будут дежурить непосредственно в школах во время торжественного вручения аттестатов и в местах, где ребята будут встречать рассвет. В каждом районе есть прибрежные зоны, где школьники завершают празднование выпускного. Это Фестивальный причал, Набережная Ленина, Монастырский остров, коса на жилмассиве Победа, коса на жилмассиве Красный Камень, Воронцовкий пляж, набережная на жилмассиве Солнечный, канал на жилмассиве Фрунзенский, пляж в Приднепровске. Во всех этих местах будут дежурить усиленные патрули милиции, «скорые» и спасатели.

«Раньше все выпускники города съезжались на набережную Ленина и весь берег от Серова до Литейной был заполнен детьми. Они „перемешивались“, теряли друг друга и свои классы, — вспоминает Седлецкий. — Сейчас у каждого района есть своя хорошая прибрежная зона и не надо далеко ехать, чтобы встретить рассвет».

Всего на охрану общественного порядка во время проведения выпускных планируют привлечь более 600 сотрудников милиции. Правоохранители обещают сделать все возможное, чтобы трагедия, произошедшая во время празднования последнего звонка, не повторилась.

«За случай, который произошел на Монастырском острове, мы с себя вины не снимаем. В случившемся есть и доля нашей вины, мы сделали определенные выводы и постараемся не допустить такого в дальнейшем. Но с моста прыгают не только дети, в тот же день, пока мы там разбирались, задержали пять человек взрослых, которые прыгали с моста. Законодатель, к сожалению, не предусмотрел никакой ответственности за то, что прыгают с моста: „хулиганки“ нет, „нарушения общественного порядка“ нет, „неуважения к обществу“ нет», — считает Седлецкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ВСЕМ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!  (05.06.13 11:34): Сегодня, 05.06.2013 года на телеканале "1+1" смотрите программу "Територія обману" в 22:30

http://www.1plus1.ua/dyvitsya/programy/teritoriya-obmanu.htm l

Сегодня программа посвящена обману, преступлениям, совершенным попами, священниками, церковью и церковнослужителями! Вот оно, истинное лицо христианства!
Ответить | С цитатой
Андрюха  (03.06.13 22:43): Да, и у нас на выпускном, которое праздновали в кафе три школы, присутствовали шесть работником МВД. Ответить | С цитатой
Виктория  (03.06.13 12:37): Выпускной действительно сопровождали два работника милиции.Спасибо администрации города.С ними как-то поспокойнее было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наташа  (02.06.13 22:44): правильно, за малолетками надо всё лето присматривать, а не только на выпускном! у нас вчера компания молодёжи всю ночь (без преувеличения) терроризировала жилмассив, орали песни, просто орали "хватит спать, ***, замечания вызывали взрывы смеха и хлопки, похожие на выстрелы в тире. Точно знаю, что как минимум три человека (разных, из разных домов) звонили в милицию, но никто не приехал, молодёжь угомонилась к утру. Так это без повода детки отрывались, а с поводом у них вообще крышу снесёт. Уж лучше день ВДВ, чем эти выпускные... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Наташа  (02.06.13 22:43): правильно, за малолетками надо всё лето присматривать, а не только на выпускном! у нас вчера компания молодёжи всю ночь (без преувеличения) терроризировала жилмассив, орали песни, просто орали "хватит спать, ***, замечания вызывали взрывы смеха и хлопки, похожие на выстрелы в тире. Точно знаю, что как минимум три человека (разных, из разных домов) звонили в милицию, но никто не приехал, молодёжь угомонилась к утру. Так это без повода детки отрывались, а с поводом у них вообще крышу снесёт. Уж лучше день ВДВ, чем эти выпускные... Ответить | С цитатой
Пробегал мимо  (02.06.13 16:18): Вы переживаете за сохранность девственности ваших детей?!
Вы не хотите, чтобы в выпускной вечер они стали жертвами пьяной молодежи?!

Только мы предлагаем новейшее устройство для защиты половых органов молодежи - ТИТАНОВЫЙ "ПОЯС ВЕРНОСТИ" С КЕВЛАРОВЫМ ПОКРЫТИЕМ!
Полную защиту обеспечивает антивандальный замок с невозможностью самостоятельного снятия. Опционально пояс оборудуется GSM-сигнализацией (датчик движения, вибродатчик, система опознавания "свой-чужой", "родительский контроль")) с дистанционным управлением. Возможно подключение на пульт ОГСО МВД.

В наличии имеются модели как для девочек, так и для мальчиков.

Для выпускников-старшеклассников предусмотрена система скидок, включая бесплатную установку.
Каждому, кто приобретет товар до 10 июня устройство "Антиминет" БЕСПЛАТНО.

Звоните! Количество товара ограничено!
Ответить | С цитатой
скинхед  (31.05.13 08:19): "...Приходила собака с милицией..."(с) А если серьёзно, то гораздо больший интерес вызвало то что набережная поделена между школами на сферы влияния по уровню блатоты. Самые козырные места от фестивалки до цирка достались уровневым, остальное не уровневым. Однако суперблатота тупо спетляет из города на "за всё уплочено" турбазу в сосновом лесу, там и рассвет краше выглядит без городского смога, но "доживут" до него не все опосля стольки ящиков шампусика))). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Джон  (30.05.13 19:37): Милиции больше делать нехер как за пьяными малолетками смотреть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Оушен  (30.05.13 19:34): Хочу поздравить посетителей сайта с приятной новостью: глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский заявляет, что на сегодняшний день нет гарантий подписания Соглашения об ассоциации с Украиной, поскольку Киев не выполнил все необходимые условия. УРА!!! Ответить | С цитатой
Лерочка  (30.05.13 15:02): О!
Ура, Ми--и-илиционерки будут. Боже, как же это сексуально - двое мужчинок в форме и шампусик.
Хочу мужчинок в форме!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте