Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 10 июня 2025
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент взял под личный контроль расследование дела об изнасиловании в Николаевской области

Президент  взял под  личный контроль расследование дела об изнасиловании в Николаевской области
Президент всегда выступает гарантом стабильности в государстве, поэтому расследование дела об изнасиловании женщины в Николаевской области пройдет в максимально короткий срок, - Алексей Доброскок.

Виктор Янукович взял под личный контроль расследование дела об изнасиловании 29-летней женщины в пгт Врадиевка Николаевской области.

Об этом председатель комитета семьи и молодежи общественного совета при Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Доброскок заявил в рамках экспертного опроса на тему: «Президент Украины Виктор Янукович взял под личный контроль расследование Генеральной прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней женщины в пгт Врадиевка Николаевской области».

«Президент всегда выступает гарантом стабильности в государстве, если он взял данную ситуацию под личный контроль, значит, эта проблема будет решена максимально в короткий срок и результат ее решения будет максимально виден. В итоге будут поставлены конкретные задач, и чтобы такого в дальнейшем не повторилось. В противном случае, если повториться такой инцидент, по моему мнению, то будут те или иные субъекты сниматься с должности», - отметил Алексей Доброскок.

Напомним, Глава государства поручил Генеральному прокурору Виктору Пшонке провести совещание с руководством СБУ и МВД для изучения всех фактов участия сотрудников правоохранительных структур в противоправных действиях для надлежащей оценки, определения дальнейшего реагирования и разработки предупредительных мер на будущее.

«Президент обязан реагировать на то, что производит общественный резонанс и то, что имеет социальные последствия.»

Об этом народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко.

«Это право Президента обращать внимания на такие резонансные ситуации и события, которые происходят в Украине. Президент обязан реагировать на то, что производит общественный резонанс и то, что имеет социальные последствия. Как гарант Конституции Виктор Янукович увидел, что нарушаются конституционные права граждан. После соответствующего анализа ситуации будут делаться выводы и для других территорий. Президент должен определить в ходе расследования причины, которые к этому привели. Этого делается для того, чтобы дальше можно было применять меры либо действия, которые не допускали бы в дальнейшем подобные проявления и в других местах», - отметил Вадим Колесниченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (17)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте