Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юные инспекторы продемонстрировали знание правил дорожного движения

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине в августе проходит месячник по безопасности дорожного движения. Заместитель председателя облгосадминистрации Ростислав Ботвинов ознакомился с ходом проведения месячника безопасности дорожного движения в учебных заведениях. В частности, он посетил школы № 67 и № 35.

При проверке Ростислав Ботвинов осмотрел учебные кабинеты безопасности дорожного движения в школах и подарил тематические плакаты для уголков безопасности.

Кроме того, юные инспекторы в школах № 67 и № 35 продемонстрировали знание правил дорожного движения и умение применить их на дороге.

«Месячник, осуществляющийся на Днепропетровщине, - это важный элемент повышения культуры водителей и безопасности движения на дороге. Особое внимание уделяется предупреждению детского травматизма: проводится обследование подъездных путей к школам и детским садов, возобновляется дорожная разметка, устанавливаются дорожные знаки, светофоры и «лежачие полицейские» возле учебных заведений, обязывающие водителей снизить скорость. Нужно учитывать, что не всех детей в школу провожают родители. Мы подходим к решению задачи комплексно. Проводим работы как с водителями, так и с детьми», - сказал Ростислав Ботвинов.

Во время проведения месячника безопасности дорожного движения особое внимание уделяется наличию пешеходных переходов возле учебных заведений области. Так, за данный период было проведено обследование 21-го такого перехода.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в учебных заведениях области (детских садах, школах, интернатах) ведется воспитательная, профилактическая работа по безопасности дорожного движения и соблюдению правил дорожного движения. Обновляются уголки по данной теме, в течение учебного года проводятся воспитательные часы, педагогические советы, родительские собрания и т. п. Накануне 1 сентября, в последнюю неделю августа, будет проведена акция «Внимание! Дети на дороге!», Которая продлится до 20 сентября. В ее рамках пройдут открытые уроки, выступления, интерактивные игры.

Ростислав Ботвинов сообщил, что всего в области в рамках проводимых месячников установлены 260 «лежачих полицейских», 3 светофора, 4,4 км линий искусственного освещения, 448 направляющих столбиков, 42 остановки транспорта (автопавильоны). Кроме того, отремонтированы 3817 км дорог и 879 км улиц, 44 железнодорожных переезда, 5 искусственных сооружений, 41 светофорный объект, 81,3 км линий искусственного освещения, 2 км тротуаров, 53 остановки транспорта. Заменены 2953 дорожных знака, 22 указателя направления движения, 14 знаков индивидуального изготовления, 3383 м транспортных ограждений, 585 м пешеходных ограждений.

Кроме того, в рамках месячника в Днепропетровской облати созданы мобильные группы, которые контролируют соблюдение требований безопасности дорожного движения. Мобильные группы проводят проверки безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, проверяется безопасность пассажирских и грузовых перевозок. В ходе этих проверок к административной ответственности привлечены 20 предпринимателей.

Для повышения осведомленности граждан с правилами безопасности дорожного движения и правилами поведения на дороге проводятся брифинги, телепередачи. Запланировано проведение единого Дня информирования населения, круглых столов с участием специалистов соответствующих служб и представителей общественности.

В городах и районах области расположены около 6 тысяч плакатов с социальной рекламой безопасности дорожного движения на общественном транспорте, 6 социальных роликов на телевидении, также устанавливаются около 80 билбордов на дорогах, акцентируют внимание водителей на соблюдении правил дорожного движения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте