Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области идут под венец на броневиках

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области - свадебный бум! Эксперты отмечают, что за 9 месяцев 2013 года количество браков в нашем регионе выросло на 82% по сравнению с разводами, пишут «Вести».

«Зарегистрировано 16 960 браков, что на 1846 больше, чем за аналогичный период прошлого года. В то же время разводов было зарегистрировано 3115, что на 433 меньше чем в прошлом году. По этим показателям Днепропетровская область находится на третьем месте в Украине», - говорит начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы управления юстиции области Алена Ляшенко.

Наши земляки все чаще играют необычные для Днепропетровщины свадьбы. Например, Анна и Александр Чичкан шли под венец в ирландских нарядах. Как рассказала «Вестям» свадебный координатор Алена Брайд, у ребят было общее увлечение - ирландская музыка.

Потому и свадьбу они решили сыграть в лучших традициях этого народа: друзья со стороны жениха пришли на торжество в килтах, а подружки невесты одели зеленые платья. К слову, на свадьбе играла живая ирландская музыка.

СВАДЬБА ПО-АНГЛИЙСКИ В ВЫШИВАНКЕ

В сентябре в нашем городе играли украино-английскую свадьбу. Местная журналистка Анна вышла замуж за Этони Седдона. Пара познакомилась совершенно случайно во время проведения Евро-2012.

«Машина, в которой ехал Энтони сломалась в Донецке и друг предложил ему поехать в Днепр, там мы с ним и встретились, а через год поженились», - рассказывает Анна. Энтони с удовольствием надел на свадьбу вышиванку. Сейчас пара готовится к отъезду в Брайтон.

А 7 сентября в Никополе громко отгуляли байкерскую свадьбу.

«Мы сыграли две свадьбы. Одну для родителей, где все было как положено - пышное свадебное платье для невесты и костюм с галстуком - для жениха. А вторая свадьба была для нас. На нее собралось 150 байкеров. Огромной мотоколонной мы поехали расписываться, а потом веселились от души - весь город слышала как мы умеем гулять»,- говорит девушка и признается, что познакомилась с будущим мужем, катаясь на роликах.

В РАГС НА БРОНЕВИКЕ

С не меньшим размахом отгуляли свое бракосочетание и жители Новоалександровки Иван и Ирина. Пара приехала в РАГС на ... броневой десантной машине!

«Помню, машины ехали на встречу и сигналили нам. А когда подъехали к кафе, гости прямо застыли в недоумении от неожиданности! Но когда увидели, что это приехали мы, кинулись к броневику фотографироваться», - говорит Иван и добавляет, что поездка на «броневике» - это был свадебный подарок близких друзей.

Как выяснили «Вести» аренда десантной машины удовольствие не из дорогих - от 200 грн/час, в отличие от лимузина, за который просят $100 в час.

Резкое увеличение желающих связать себя узами брака специалисты объясняют сразу несколькими причинами: суеверными и возрастными. Об этом заявила «Вестям» начальник отдела государственной регистрации актов гражданского состояния регистрационной службы управления юстиции Днепропетровской области Алена Ляшенко.

«Во-первых, минувший год был високосным и многие, следуя суевериям, решили отложить торжество на год. А во-вторых увеличился возраст брачующихся. Если раньше девушки выходили замуж в 19-21 год, то сейчас средний возраст - 28 лет. Возраст женихов тоже увеличился до 31 года (раньше юноши женились в 24-26 лет). Думаю, что эти два фактора сыграли важную роль. Плюс подтянулись те, которые после 30-ти лет откладывали вступление в брак. В основном это люди, которые проверяли свои отношения в гражданском браке и все-таки решились создать законную семью», - говорит Алена Ляшенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Капитан Очевидность  (14.10.13 13:18): Голь на выдумку богата Ответить | С цитатой
21 век  (14.10.13 10:30): Суеверия, цыганщина, "Украина не бордель". Все в одной статье.

Кьюриосити по Марсу ходит, а у нас не женятся в високосный год.
Нормальные люди женятся для себя, у нас женятся "для гости прямо застыли в недоумении от неожиданности! Но когда увидели, что это приехали мы, кинулись к броневику фотографироваться", дорого, багато, как у людей!
"весь город слышала как мы умеем гулять" - весь город не спал из-за рева моторов, то есть?
Ну и в довесок, трогательная история простой девушки, ПОЛЮБИВШЕЙ простого англичанина, ага ;)
Ответить | С цитатой
Сережа  (14.10.13 09:20): Хватает еще дебилов Ответить | С цитатой
Дед Пихто  (14.10.13 08:23): Броневик есть, а где же революционные матросы, которые будут трахать невесту? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Ирония Судьбы  (13.10.13 15:46): Точно, что в "броневиках". А разводятся всё так же пафосно иль за делюгой имущества не до церемоний? Ответить | С цитатой
АК-47  (12.10.13 23:02): лопп Ответить | С цитатой
Димон  (12.10.13 22:59): Когда Моисей сказал: "Не пожелай иметь жену ближней своей", Сатана записал: "Не пожелай иметь жену ближнего своего". (Из самого древнего Евангелия от Марии Магдалины, найденного недавно в Египте.) Ответить | С цитатой
Ї  (12.10.13 20:56): ВОТ ЭТО НОВОСТЬ !!! о чём бы ещё поговорить ?... Ответить | С цитатой
екыортквна  (12.10.13 20:42): эх, если б это гарантировало долгую и счастливую семейную жизнь,я понимаю,а так,действительно,шапито по-кугутськи Ответить | С цитатой
Слава  (12.10.13 19:59): Десантная машина - БРЕД!!! Эта оригинальность была лет 5-7 назад. Вы где живете? Хоть бы по узнавали, что,да как. ПРЕДСТАВЛЯЮ, как у вас дальше была свадьба. Хотя после энного количества спиртного, наверное все равно. А как насчет, того, чтобы, что-то ХОРОШЕЕ осталось в памяти! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте