Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 10 июня 2025
05:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины, - Колесниченко

Возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины, - Колесниченко
Народный депутат Вадим Колесниченко считает, что юридической возможности помилования Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Юридической возможности помилования Юлии Тимошенко не предоставляет ни международное, ни внутреннее законодательство Украины. Если Президент пойдет на такой шаг, это будет нарушением Конституции. В соответствии с Законом о помиловании в Украине, осужденный, подпадающий под помилование, должен отсидеть как минимум половину срока и возместить размер материального ущерба, определенный судом. После этого подается ходатайство о помиловании, которое рассматривается комиссией по помилованию. К Юлии Тимошенко закон применить невозможно, потому что она не отсидела половину срока, не возместила штраф и не обращалась с просьбой о помиловании. Второй момент, что ни в одной стране мира нет нормативных документов, которые бы позволяли осужденным выезжать в другие страны для лечения. Мы готовы рассмотреть такой проект закона, если он будет подготовлен оппозицией. Но, как мне известно, оппозиция такого закона не готовит. Если же мы позволим своим заключенным выезжать на лечении за границу, это будет закон не для Тимошенко, а для всех. Чтобы такой закон был принят, должно быть подписано международное соглашение», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (17)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте