Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске прошла велогонка «Брежневские круче!»

|«« «« »» »»|

В субботу, 26 октября, в Днепродзержинске состоялись соревнования по велоспорту «Брежневские круче!», посвященные переправе на Аульском плацдарме.

Данная велогонка была приурочена к 70-летию освобождения Днепродзержинска от немецко-фашистских захватчиков. Цель соревнований – таким спортивным образом почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Кроме собственно велогонки, в программу соревнований вошли состязания по Workout, круговая велогонка на выбывание и реконструкция боя за освобождение Днепродзержинска. В конце все участники смогли пообедать настоящей фронтовой кашей, которую организаторы приготовили на полевой кухне.

Соревнования названы «Брежневские круче!» в честь Леонида и Веры Брежневотй, которые родились в Днепродзержинске.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Степан  (29.10.13 09:49): Что за бред?! Причем тут Вера Брежнева?! Они там совсем перепились, поставив в один ряд Леонида Брежнева и эту "певичку", получившую свой псевдоним как раз в честь генсека?! Ответить | С цитатой
Я не поняла...  (28.10.13 15:41): Так они на лесиках реку форсировали или в кустах отсиживались под салом з цэбулею та самогоночкой? Никто не утоп, т.е. не намок? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (52)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте