пн, 07 октября 2024
02:17

Баскетболисты «Одессы» одержали кубковую победу над «Днепром»

Баскетболисты "Одессы" в матче на Кубок Украины в группе "А" победили днепропетровский "Днепр" со счетом 75:73 (17:15, 17:20 18:22, 23:16), передает УНН.

Несмотря на то, что в дебюте одесситы выглядели убедительнее и выиграли игровой отрезок 11:0, матч не стал легкой прогулкой для команды Олега Юшкина и полностью подтвердил статус кубкового.

Днепропетровцы не только выровняли игру. Активность Александра Мишулы и Станслава Тимофеенко позволили гостям в середине периода впервые выйти вперед после точного броска Александра Луны. Стоит отдельно отметить игру Мишулы. После провала на старте матча защитник сборной Украины заметно переосмыслил свою игру, а затем "влепил" трехочкового с восьми метров. В третьем периоде подопечные Вальдемарас Хомичюс развили успех, начав его рывком 10:2. Активизация Джастина Лава и Клима Артамонова, а также усиленный прессинг, помогла Одессе сократить отставание до 3-х пунктов.

Палка Болельщицкие поддержка в УСК "Краян" помогла баскетболистам "Одессы" переломить ход поединка в заключительной 10-минутке. В случае хозяевам стал и больший опыт. В нужный момент Д. Лав доказал свою незаменимость в напряженных конечностях. Американский легионер забивал, отдавал и перехватывал. Именно его два точных штрафных за 10 секунд до конца матча принесли победу хозяевам.

Самым результативным в составе "Одессы" стал Террелл Эверетт, на счету которого 17 очков и 5 передач. Станислав Тимофеенко принес "Днепру" 20 очков и собрал 9 отскоков.

Следующую кубковую встречи одесситы вновь проведут дома - 14 ноября против запорожского "Ферро".

Напомним, сейчас идет групповой этап кубкового розыгрыша. 8 команд играют по двухцепной системой в двух группах. В группе "Б" также состоялся один матч, в котором Ивано-Франковская "Говерла" с совершенно минимальной преимуществом 71:70 одолела львовскую "Политехника-Галичина".