На внеочередную сессию городского совета сегодня вынесли всего три вопроса, поэтому заседание прошло молниеносно – депутаты справились с работой за 10 минут. На повестке дня было всего три решения и без долгих обсуждений и рассмотрений избранники проголосовали.
По итогам сессии город получит перераспределение средств на зарплату бюджетникам и кредит в размере 50 миллионов гривен сроком на 5 лет городскому коммунальному предприятию «Днепропетровский электротранспорт».
«Принято решение 20,9 миллиона гривен снять с объектов, которые не носят первоочередной характер. Направили 14,8 миллиона районам города на выплату заработной платы за декабрь учителям и работникам детских дошкольных учреждений. Также выделили деньги на выплату заработной платы работникам электротранспорта и метрополитена. Оставшуюся часть денег дали на оплату энергоносителей за ноябрь и декабрь», - пояснил городской голова Иван Куличенко.
Кредит «Днепропетровскому электротранспорту» необходим на ремонт трамвайных путей и транспорта, уверяет мэр.
Автор: Кристина Выхристенко
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |