Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
00:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинский протоиерей предложил новый гимн Украины

Днепродзержинский протоиерей предложил новый гимн Украины
Протоиерей Евгений Максименко, который родом из Днепродзержинска, а ныне служит в Куриловском Храме Рождества Христова в Петриковском районе, сочинил собственный вариант главной песни украинского народа.

"А не кажется ли гражданам Украины, что "ще не вмерла…" и "ще нам браття…" - слишком заунывное, жалостное, не бравурное пение, не побуждающее к бурному росту созидания, а через явный пессимизм, подталкивающее к некоему местечковому ханжеству?", – написал на своей страничке в соцсети Евгений Максименко.

Батюшка предлагает обсудить свой, более оптимистичный вариант гимна Украины, которому подобрал не менее оптимистичную музыку известного украинского композитора Антона Лебединца.

Київська Русь – Україна
 
Моя, Україно, прекрасна і сильна,
Нарешті ти волю собі здобула,
Між рівними рівна, між вільними вільна,
Ти – Київська Русь, Божі тут джерела!
 
Приспів:
Слава народу козацькому, слава!
Слава Вітчизні на віки-віків!
Твоє - Запоріжжя! Тернопіль! Полтава!
В Донецьку та Львові – сини козаків!
 
Крізь терени йшли ми до волі народу,
Дбайливо підносили слово Христа,
Таврійські степи, синіх гір ніжну вроду
Плекати нащадкам з Керчі та Хуста!
 
Приспів
 
Нам князь Володимир надав Іскру Божу,
Але ми шануєм родини усі,
Русь Київська ставить лише огорожу
Хто знов прагне вдіти кайдани красі!
 
Приспів

Gorod.dp.ua на Facebook.


націоналіст  (11.01.14 12:14): Да не в гимне как таковом состоял замысел этого московского заср..засланца попа. Под этой оберткой поп хочет протащить и флаг, и название страны , и идеи единой и неделимой. И чтобы были не украинцы, а малоросы. Так что не стоит обсуждать слова, т.к. совсем не в них суть этого послания от лукавого. Ответить | С цитатой
націоналіст  (11.01.14 12:14): Да не в гимне как таковом состоял замысел этого московского заср..засланца попа. Под этой оберткой поп хочет протащить и флаг, и название страны , и идеи единой и неделимой. И чтобы были не украинцы, а малоросы. Так что не стоит обсуждать слова, т.к. совсем не в них суть этого послания от лукавого. Ответить | С цитатой
вик  (10.01.14 21:04): давайте и страну переименуем Ответить | С цитатой
вик  (10.01.14 21:00): мне нравится гимн такой,где голосовать? Ответить | С цитатой
1  (10.01.14 14:36): http://ne0on.livejournal.com/52354.html Ответить | С цитатой
_укр  (09.01.14 18:39): нужно не только гимн поменять,но поменять и границы-отсоединить западную, этих фашистов упа,что бы зажить тихой и размеренной жизнью в цивилизованной и мирной стране. Ответить | С цитатой
протоеврей  (09.01.14 17:05): Божі тут джерела! Ответить | С цитатой
Кузьма  (08.01.14 21:30): "Ще н вмерла Україна" ( Але вже смердить) Ответить | С цитатой
777  (08.01.14 17:40): Вот вы придурки,у вас уже мания преследования обострилась. Не ссыте ссср уже не будет,будет другая страна без бэндера (из "футурамы").А слова эти человек писал от души и покласть их можно на любую музыку,например "в лесу родилась ёлочка".Лишь бы помелом что-то мести. Ответить | С цитатой
Паша-биолог  (08.01.14 15:33): Гораздо лучше нынешнего упадочного. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте