Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малоизвестные достопримечательности области и страны покажут днепропетровским туристам

Малоизвестные достопримечательности области и страны покажут днепропетровским туристам
Поездки на Токовский водопад, водопад «Белые камни», «страусиную» ферму, кондитерскую фабрику и многие другие достопримечательности организовывают местные энтузиасты. Также ребята находят новые достопримечательности, куда и организовывают экскурсии.

Новые, неизвестные места города, области и страны хотят показать горожанам краевед Надежда Калиниченко и организатор проекта «Хорошая компания» Кирилл Кожемякин. Ребята сами ищут достопримечательности, о которых еще не знают любители активного отдыха и организовывают к ним экскурсии. «В некоторых местах мы и сами хотим побывать, в других же уже были и просто хотим показать их как можно большему количеству людей», - делится идеей Кожемякин.

Только в нашем городе наберется до десятка необычных объектов, которые стоит посмотреть. Уже сейчас ребята готовы организовать экскурсию на кондитерскую фабрику, где можно посмотреть не только процесс производства сладостей, но и попробовать конфеты прямо с конвейера. Зимой можно заказывать экскурсии на всевозможные предприятия и производства. Так, в любую погоду можно посетить страусиную ферму и зоопарк в поселке Майское. А когда потеплеет, организаторы предлагают поездки на водопады области: «Токовский» и «Белые камни». Затем хотят съездить в Донецк на арт-объект «Изоляция» - самая масштабная на Украине территория, отданная современному искусству. 7,5 гектаров мертвого завода превратились в арт-организм.

Еще дальше, на границе Николаевской и Кировоградской областей находится уникальный музей ракетных войск стратегического назначения. Все тайны, которые хранились под строжайшими секретами, теперь можно узнать, и даже увидеть собственными глазами.

Также ребята собираются съездить в Карпаты и показать туристам две интересные фабрики: по производству карпатского чая и «Микулинского виски».

«Микулинецкий пивзавод делает односолодовый виски. Я сначала не поверил, но на заводе подтвердили, что они действительно производят такой продукт и даже предлагают дегустацию», - делится Кожемякин.

Тем же, кто не может выделить время на дальние поездки, ребята предлагают лучше узнать родной город – съездить на Пороховой остров (Кодачек) на Южной окраине Днепропетровска, поискать стоянки древних людей, полюбоваться гранитными скалами. Люди, которые читали легенды Днепропетровска, ищут на острове «места силы», артефакты казацкой славы, подземные лабиринты, архивы НКВД, клад Сирко, библиотеку Яворницкого и многое другое.

Осенью, катаясь на велосипедах в поселке Партизанское, ребята случайно нашли виноградаря, который выращивает более 400 сортов винограда. Мужчина с радостью рассказывает о своем деле и демонстрирует уникальные сорта.

«Осенью, во время велосипедной вылазки мы поинтересовались у жителей Партизанского, где можно купить винограда и они отправили нас к этому интересному человеку. На 3 гектарах он вырастил 400 сортов винограда и предложил нам попробовать любой из них, - рассказал Кирилл Кожемякин. – Вот так неожиданно мы и находим интересные места, а наша задача показывать их».

Справка.

Узнать о запланированных экскурсиях и записаться на них можно в сообществе vk.com/goodcom_k12 и vk.com/ekskyrsii_dnipropetrovsk или по телефонам: Кирилл 063 28 44 308, Оля 0667636748, Надя 0684158516.

Gorod.dp.ua на Facebook.


SS-18  (29.01.14 23:07): Пользовалась услугами их "Рыба Андрей", осталась не слишком довольна ((( Ответить | С цитатой
горожанин  (29.01.14 21:13): Малоизвестные достопримечательности области и страны покажут малоизвестные краеведы... Тупая реклама, коей забит под завязку gorod.dp.ua Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мир дому твоему  (29.01.14 18:25): пусть колесников покажет всем ОДА за колючей проволокой и палатки для бомжей
и титушек
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
экс  (29.01.14 17:53): А на Пороховой вплавь добираться или зимой, когда лед? Ответить | С цитатой
sa  (29.01.14 17:03): Говнище и бомжатники в центре города Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте