Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
16:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кшиштоф Занусси в Днепропетровске презентовал фрагменты своего нового фильма

Кшиштоф Занусси в Днепропетровске презентовал фрагменты своего нового фильма
Вчера, 30 января, в Днепропетровске открылась 5 Международная Киноассамблея на Днепре. Открыл мероприятие руководитель Центра Православной Культуры «Лествица», заслуженный работник культуры Украины, режиссер «Киноассамблеи на Днепре» Игорь Собко.

В открытии Киноассамблеи принял участие известный режиссер Кшиштоф Занусси, а также еще 28 кинорежиссеров и 2 продюсера, которые координируют работу по привлечению режиссеров к творческим диалогам. Кроме того, в рамках Киноассамблеи Киноассамблеи состоится итоговое заседание симпозиума документалистов.

Вчера гости мероприятия смогли посмотреть докуметальный фильм «Советский Архимандрит», а также пообщаться с режиссером Кшиштофом Занусси. Кроме того, епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Евлогий вручил Кшиштофу Занусси Почетный знак преподобного Иоанна Лествичника за милосердие.

Кшиштоф Занусси презентовал фрагменты своего нового фильма «Инородное тело». «Уже практически полностью закончена работа над художественным фильмом «Инородное тело», которое я снимаю совместно с Италией и Россией. Картина касается вопросов веры. Это история молодой женщины, вера которой настолько углубилась, что она решила стать монашкой. Ее решение вызывает огромную боль у жениха, которого она должна оставить, и отца-радикалиста, который не понимает ее поступка. В картине снялись известные российские актер Чулпан Хаматова и Михаил Ефремов. Может быть, эта картина будет на Каннском кинофестивале, может быть, на каком-то другом», - сказал Кшиштоф Занусси.

Фестиваль продлится до воскресенья. Сегодня, 31 января, в рамках Киноассамблеи можно будет увидеть документальный фильм «Формула любви. Ада Роговцева», а на выходных посмотреть множество других выдающихся документальных работ. В субботу, 1 февраля, показ начнется в 11.00, в воскресенье – в 10.30.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Валентина  (01.02.14 15:44): Автор телесюжета, вы что с ума сошли, назвав режиссера Кшиштофа Занусси "гуру документального кино"? Занусси - это авторское, художественное, интеллектуальное кино. Ответить | С цитатой
Хит сезона  (01.02.14 09:14): ВИЙ В ТРИ БЭЭЭЭЭЭ!!! - пять лет ожидания. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (17)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте