Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
22:24

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Конная милиция начнет патрулирование в начале мая

Конная милиция начнет патрулирование в начале мая
Конные патрули уже начали выходить на улицы Днепропетровска, но пока лошади только осваиваются после зимнего перерыва. К полноценной охране общественного порядка взвод приступит в начале мая.

«Кони уже перешли из зимников на летнюю площадку Монастырского острова. Сейчас они привыкают к движению на улицах, выводим их «на репетиции». Полноценное патрулирование начнется в начале мая. Маршрут каждого патруля составляет 1,5 километра и на протяжении 6 часов (именно столько времени длится патрулирование) они ходят по этому отрезку», - рассказал заместитель командира патрульно-постовой службы Днепропетровской городской милиции Алексей Власенко.

В этом году милиционеры решили прислушаться к жалобам горожан на следы жизнедеятельности лошадей, которые остаются на набережной, и обещают закупить специальные мешки, которые крепятся под хвосты копытным. Правда, в мае горожанам пока придется обходить кучи лошадиного навоза.

К слову, содержание милицейских коней – недешевое удовольствие и с каждым днем корма и содержание животных только дорожает. Так в 2013 году стоимость содержания одной лошади обходилось в среднем в 2,5 тысячи гривен в месяц. Из-за таких трат увеличивать количество лошадей нецелесообразно, поэтому в этом году новичков в конном взводе не будет. На сегодняшний день конный патруль состоит из 16 лошадей и 16 всадников, все вместе они составляют 4 полных наряда, информирует Власенко.

Основная задача конных патрулей – предупреждение преступлений, в частности пресечение краж. Особенно это актуально в пляжный сезон на Мнастырском острове. Также в прошлом году конному патрулю несколько раз по горячим следам удавалось задержать грабителей, делится Власенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


SET  (24.04.14 12:11): Ну и че плохого? Чего сразу напали. Как помне так нормально. Вас послушать может еще и вертолет каждому:) Хотя вертолеты должны быть в МВД. Ответить | С цитатой
Дворник Хабибулин  (24.04.14 10:06): Оно конешно, красиво, а ить хто дерьмо убирать будить, мать его итить? Это ить не 18-й век! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Совесть спит  (24.04.14 10:04): А в Польше, например, полицейские патрулируют труднодоступные для автомобилей территории на велосипедах и квадроциклах... Уверена, их городскому бюджету это обходится значительно дешевле, чем содержание чистокровных скакунов...
http://klops.ru/news/sosedi/54184-polskie-politseyskie-peres eli-na-velosipedy-i-kvadrotsikly
Мы же, по всей видимости, до сих пор предпочитаем учиться только на своих ошибках...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дід Панас  (23.04.14 20:14): возвращаемся назад в ХIХ век,правда тогда содержание лошади не обходилось в 30 тысяч Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ИЩИФР  (23.04.14 19:35): 30т.грн. в год. Квадроциклы были бы дешевле. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Будённый  (23.04.14 18:45): Не уж то и в Первой Конной уже правый сектор, что так усердно защищаете, а - панове админы и прочие морды Ра Торы? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
років Придніпровській ТЕС

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті