Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Донбассе инициируют референдум о присоединении к Днепропетровской области

На Донбассе инициируют референдум о присоединении к Днепропетровской области
Одновременно с референдумом о присоединении к России может пройти другой референдум - о вхождении в состав Днепропетровской области.

Об этом объявилив официальном заявлении Межобластного совета территориальных громад Юго-Востока, сообщает журналист Юрий Бутусов.

Новосозданный межобластной совет территориальных громад приступил к рассмотрению многочисленных обращений председателей местных советов, глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской государственной областной администрации о включении конкретных районов Донецкой и Луганской областей, конкретных населенных пунктов в состав Днепропетровской области.

"Эти призывы соотечественников не остались без ответа. Донетчане и луганчане разработали типовой проект такого обращения и начали работу над их принятием местными громадами", - говорится в заявлении.

"Власти не могут выполнять свои обязанности, потому что бандиты и диверсанты терроризируют и шантажируют руководителей органов местного самоуправления и территориальных громад. Что делать? Необходимо передать управление всеми системами жизнеобеспечения в руки административных органов того региона, где сохраняется мирная стабильная обстановка. Днепропетровск готов протянуть руку помощи - и госучреждения области готовы прийти на помощь, и взять на себя ответственность за положение в подвергшихся террористическим атакам Луганской и Донецкой области", - считают инициаторы альтернативного референдума.

С 1 мая  они начинают официальную агитацию: "Вопрос дня очень прост: "федерализация" - это по сути попытка легализовать передел собственности между конкурирующими бандитскими группировками Донетчины и Луганщины. Боевики в масках и с автоматами хотят не политических прав - они хотят воспользоваться хаосом, и провести передел собственности. Штаб национальной защиты получает многочисленные свидетельства незаконного отъема имущественных прав, квартир, машин, ограблений банков, убийств предпринимателей, которые совершаются боевиками под флагами "Донецкой народной республики".

"Референдум за присоединение к Днепропетровской области требует от сознательных граждан организации охраны мест проведения референдума, проведения агитации. Штаб Национальной защиты готов оказать помощь", - заявляют в совете.

В день проведения референдума будут организованы экзит-поллы, цель которых - показать, какой из двух референдумов наберет наибольшую поддержку граждан.

Представители территориальных громад, которые хотят присоединиться к проведению референдума, могут обращаться в Межобластной совет территориальных громад Юго-Востока Украины.

Отметим, Межобластной совет местного самоуправления Юго-Востока был создан 30 апреля решением Штаба Национальной защиты и Территориальной обороны Юго-Востока Украины, а также Днепропетровской областной государственной администрации, которую возглавляет Иорь Коломойский. Его основная задача - немедленная стабилизация обстановки на Юго-ВостокеУкраины.

Как сообщали podrobnosti.ua, сепаратисты в прямом эфире в Луганске заявили, что готовятся к референдуму 11 мая и призвали жителей области принять в нем участие. Намерены провести такой референдум и сепаратисты в Донецке.

В то время, как  семь сел Донецкой области попросили присоединить их к Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

22  

piligrim-1  (03.05.14 10:43): это будет самая ОГРОМНАЯ область в стране, впечатляет... я в принципе не против... Обсуждение: 1
askdp  (03.05.14 10:42): Нам ещё и Донбасс кормить?!?!!? Кого ещё?
"... в очередь *** дети в очередь!..."
 (02.05.14 20:35): У ДНІПРОПЕТРОВСЬКУ, 4 травня, ПРОЙДЕ ПАРАД ВИШИВАНОК. ЗАПРОШУЮТЬСЯ УСІ жителі міста ТА ОБЛАСТІ, приходьте самі і приводьте своїх дітей. CТАРТ «Маршу у вишиванках» о 17:30 на Катеринославському бульварі -

http://www.unian.ua/society/913972-u-dnipropetrovsku-proyde- parad-vishivanok.html
Дмитрий2791  (02.05.14 18:51): фуета и профанация , это все.
Talkative  (02.05.14 08:00): Пригадав Подерв*янського, а саме: Не можна мстить, повинні ми любити всіх пі...расів, злодіїв, убивць. Бо кожен з них народ, всі богоносці...
kseno_s  (02.05.14 06:21): Пускай днепропетровск спросят, нужен ли им Донбас. А то тут все референдумы гаразд проводить. Может, в Днепре провести - по присоединению к Швейцарии. Будет у них днепропетровский кантон. Или на подданство Великобритании. Обсуждение: 1
конрад  (01.05.14 21:27): Из всей статьи понравилось только одно слово-федерелизация,да и то поставленое в ковычки,Вопрос к автору статьи,- а сами Вы то хоть знаете что такое федерализация? Какие преимущества она дает областям и регионам в составе единой Украины?Если знаете- объясните народу, чтобы он мог знать, стоит ли за это копья ломать. Обсуждение: 1
Василий Алибабаевич  (01.05.14 19:54): Референдум за присоединение к Крыму был бы актуален...
konovalchik12  (01.05.14 14:13): Зачем мелочится,сразу всю Россию присоединим к Днепропетровской области и самый деградирующий город в мире станет столицей
бу  (01.05.14 13:25): А зачем днепропетровцам даунбас? Пусть идут в сад. Посмотрите на их лучших представителей из ПР и Януковича - ни одного нормального, кунсткамера какая-то, тупиковая ветвь эволюции
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте