Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
18:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сепаратисты включили нацистский марш при отправке из Верховцево эшелона с украинскими военными

Сепаратисты включили нацистский марш при отправке из Верховцево эшелона с украинскими военными
На железнодорожной станции Верховцево в Днепропетровской области, когда военный эшелон с нашими военнослужащими и техникой после плановой остановки на станции двинулся дальше, сепаратисты и пророссийские провокаторы включили сопровождающую музыку - один из известных нацистских маршей.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

"На железнодорожной станции Верховцево, находящейся в Днепропетровской области, произошел безпрецедентный накануне 9 мая по своей циничности случай. Когда военный эшелон с нашими военнослужащими и техникой после плановой остановки на станции двинулся дальше, сепаратисты и пророссийские провокаторы включили сопровождающую музыку - один из известных нацистских маршей ...", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Минобороны сообщили, что "используя основополагающие принципы геббельськои пропаганды, целью которой является дискредитация командования ВСУ, снижение боевого духа наших военнослужащих, они не гнушаются ничем".

"Наша сила - в понимании нашей правды, в единстве нашей страны (которую поддерживает более 90% населения). Наша победа в покое, вере в свои силы, свою армию, свою страну.

Помните, что побеждает тот, кто готов бороться. Эту истину знали наши деды и прадеды, которые завоевали большую Победу!

А концепция русской оккупационной пропаганды по разрушению единства народа в духе "разъединяет и властвуй" в Украине не пройдет,"- отметили в ведомстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте