Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Государство обязано увеличить помощь и поддержку матерям

Вилкул: Государство обязано увеличить помощь и поддержку матерям
В Международный день матери Александр Вилкул посетил детский дом семейного типа (ДДСТ), в котором Андрей и Ольга Соколенко воспитывают десятерых детей. Дом, для семьи был приобретен в 2011 году по региональной программе «Родина для дитини».

«День Матери - это один из самых трогательных праздников. Мама – это жизненная миссия, это призвание, это дар Божий. От того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, определяется степень культуры и благополучия общества», - отметил Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что «Сегодня, когда поднимаются тарифы на газ, растут цены на продукты и лекарства, государство обязано увеличивать социальную помощь и поддержку матерям, особенно многодетным, и тем родителям-воспитателям, кто обеспечивает детей семейным воспитанием и дарят им свою любовь».

В ДДСТ Соколенко воспитывают 10 детей, восемь из них приемные. “Я вижу, какой заботой и вниманием окружает всех десятерых детей Ольга Валерьевна. И всем десятерым не надо притворяться, что это их мама, потому что она и есть их мама”, - сказал Вилкул.

В 2010 году по инициативе Александра Вилкула на Днепропетровщине началась реализация масштабного проекта « Родина для дитини », направленного на развитие семейных форм воспитания и профилактику социального сиротства.

«Мы поставили перед собой задачу: все дети-сироты должны воспитываться в семье», - сказал Александр Вилкул.

С   2010 года в Днепропетровской области были открыты 103 из 140 функционирующих детских домов семейного типа, в которых сейчас воспитывается 1670 детей. Также был построен один из лучших в стране центров социальной реабилитации для детей - «Перлину Придніпров'я». В частности, в 2011 году Фонд «Р азвитие Украины» приобрел для семьи Соколенко двухэтажный дом жилой плошадью около 200 м2. Он обеспечен необходимой мебелью и оборудованием.

«Мы очень счастливы и благодарны за такие хорошие условия для воспитания детей. Это помогает нам создавать в нашей семье домашнюю атмосферу, организовывать детям содержательный досуг и отдых. Для развития их способностей и талантов дети посещают также кружки «Юный художник», «Моделирование сувениров», спортивные секции», - говорит Ольга Соколенко.

Также в Днепропетровской области депутаты всех уровней от Партии регионов реализуют проект по социальному поддержке семи тысяч семей с детьми, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Они оказывают материальную и социальную помощь, организовывают консультации психологов.

«День матери - это один из самых трогательных праздников. В нашей душе всегда единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. От всей души поздравляю дорогих мам. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность», - сказал Александр Вилкул, поздравляя Ольгу Соколенко и адресуя это поздравление всем матерям. Он также сделал подарки детям.

Пресс-служба Александра Вилкула

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Уважаю  (13.05.14 17:49): Уважаю Вилкула, что при всём негативе он продолжает делать хорошие дела Ответить | С цитатой
Проходил мимо  (13.05.14 09:16): Продолжает пиариться ...
рыгоанал - это не принадлежность к партии - это состояние души
Ответить | С цитатой
!!!  (12.05.14 23:43): Этого Сипаратиста надо Коломойскому за 10 000 сдать да и самого Террориста Коломойского -Коломойскому. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алекс  (12.05.14 22:51): Вилкул -человек Ахметова и член ПР -партии воров и бандитов и если кто-то верит что вор перестанет воровать тот ничего в жизни не видел и этим людям пора уже понять что их поезд уже ушел и не надо нам вешать лапшу на уши!!!
И еще лучше Вилкулу было-бы не трепаться о заботе о матерях а деньги потраченные на рекламу своей физиономии по всему Днепропетровску да потратить на помощь этим матерям -сумма колосальная!!! Да и на "украшение" Кайдацкого моста ушло немало!!! Денег не жалко - не свои,не заработанные!!!
Ответить | С цитатой
Валик  (12.05.14 22:18): Вилкул старается, хоть и это уже не его дело! Да и шансы его не велики, и это делает ему честь Ответить | С цитатой
ged  (12.05.14 22:09): Матери реально сейчас загибаются! Нова влада не думает как оплатить соцвыплаты, она думает как по быстрому наворовать, пока Володька не пришёл! Огромный Гныднык наша влада сейчас, и попомните мои слова, что через пол года, город.дп так же будет паскудить и этих, кто сейчас у руля. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фу  (12.05.14 21:22): Противно читать,противно смотреть на его пику.Похоже политика и совесть не совместимы.;-( Ответить | С цитатой
Андрей Чиж  (12.05.14 17:26): А когда Вилкул безбожно грабил казну попирая закон, он думал о миссии матерей и женщин? Он вообще о чем-то кроме своего кармана думал? Его реально много, он всюду. И сайт городской читать становится невозможно, куда не плюнь - Вилукл! ПНХ Ответить | С цитатой
Дарина  (12.05.14 17:25): Спасибо, Александр Вилкул, благодаря вашей партии смертность в Днепропетровске САМАЯ ВЫСОКАЯ. Если думаешь о детках , то сделай свои предприятия экологичными, а то от экологии и онкозаболеваний страдает весь Днепропетровск и Кривой Рог, и не смей пиариться на матерях !!! Ответить | С цитатой
Gertruda  (12.05.14 17:21): Что ж вы не думали о семьях и детях, когда снимали доплаты с матерей, врачей, учителей ? Молчали на счет надбавок депутатам ?? Где вы тогда были ?? Чтоб подумать о людях обязательно нужен какой-то специальный день ??? Или будет как и с ветеранами, попиарился и на следующий день забыл ?? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте