Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
05:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Набережной торжественно откроют канатную дорогу для воднолыжников

На Набережной торжественно откроют канатную дорогу для воднолыжников
17 мая в 11:00 на ул. Набережной Победы, 56 состоится открытие стартовой зоны кольцевой канатной дороги для воднолыжников.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

Канатную дорога строили в два этапа. Первый, во время которого построили непосредственно канатную дорогу, завершился в сентябре прошлого года. На сегодня завершен второй и последний этап. Построена стартовая зона: раздевалки, тренерские комнаты, центр проката оборудования, зрительские места, медпункт, игровая площадка для детей и др.

Днепропетровская кольцевая канатная дорога для воднолыжников самая длинная в СНГ. Ее длина 825 метров. На современной бесшумной и экологически чистой трассе смогут одновременно кататься 12 человек.

В августе на новой канатной дороге планируют провести Чемпионат мира по воднолыжному спорту среди юниоров, на который приедут спортсмены из Канады, США, Японии, Новой Зеландии и других стран. Право принимать чемпионат днепропетровские спортсмены завоевали в прошлом году, когда стали Чемпионами Европы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


sdgf  (19.05.14 09:59): это раздевалки рядом с пивной наливайкой что ли? спортсменам будут наливать, что бы они перед выходом на трассу накернили? Ответить | С цитатой
Коммунаровец  (17.05.14 12:46): А где обещанный 5-6 лет назад аквапарк на Кр. Камне-Коммунаре ? Ответить | С цитатой
йцукен  (16.05.14 16:10): А коли відкриють канатку для пересічних громадян? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте