Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
10:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске стартовал пилотный проект по развитию частных детских садов

В Днепродзержинске стартовал пилотный проект по развитию частных детских садов
В Днепродзержинске стартует пилотный проект развития частных детских домов по польскому примеру.

Об этом рассказал директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Александр Демчик на пресс-конференции в медиа-центре «Днепр Пост».

По примеру Польши, днепродзержинским предпринимателям могут бесплатно передать в собственность помещения, при условии того, что в течение 15 лет в них будут размещены детские сады. Для старта проекта был выбран именно Днепродзержинск, так как этот город имеет передовой опыт в сфере образования Днепропетровщины. Сейчас идет подготовка специальной программы, которая вступит в силу после соответствующего решения Днепродзержинского горсовета.

Помимо этого, департамент образования и науки рассматривает примеры того, как вместить больше детей в уже существующие детские сады города и области. Так, в детских садах Польши нет отдельных помещений для сна, игр и питания детей, так все это происходит в одной комнате, благодаря пластиковой складной мебели. Однако для введения такой модели образования, необходимо изменить санитарные нормы, что возможно лишь на всеукраинском уровне.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стас  (13.06.14 00:37): А государственные когда начнут развивать? Ответить | С цитатой
Митяй  (12.06.14 17:03): Выселить олигархов из особняков и не надо ни какой складной мебели. Там полно комнат, а деньги олигархов это присвоенный труд людей, которые вынуждены тулить деток в одну комнатку, как в Польше, и еще за это "пилоты" будут вытягивать с них последнее. Ответить | С цитатой
user123  (12.06.14 15:58): Так садов или домов??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Лікарі Дніпра — в критичному стані (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте