Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
00:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юные ученые начали занятия в летних школах

Юные ученые начали занятия в летних школах
11 июля на базе Днепропетровского оздоровительного лагеря имени Валентины Терешковой свою работу начали 5 летних школ. В рамках церемонии открытия прошла праздничная линейка.

Сразу после завершения торжеств дети разошлись по корпусам и начали обучение каждый в своей секции. Занятия в летних школах продлятся в течение десяти дней.

«В 2014 году у Днепропетровского отделения Малой академии наук появились два весомы х достижения. Во-первых, количество слушателей МАН Днепропетровщины достигл о 5 тыс яч учеников, а во-вторых, региональное отделение академии повысило позиции во Всеукраинском рейтинге, поднявшись с пятой на четвертую позицию», - отметил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

В общем, по сравнению с прошлым годом, количество летних школ увеличилось на одну. Расширен о также и количество отделений. Отныне кроме физики и астрономии, математики и экономики, дети будут изучать также английскую филологию и историю.

Лекционные и семинарские занятия для талантливых школьников будут проводить ведущие педагоги трех вузов Днепропетровщины. В частности, это специалисты Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара, Днепропетровского государственного аграрного университета и Национального горного университета.

Во время учебы дети смогут пользоваться бассейном, посещать пляж, стадион, киноконцертный комплекс и библиотеку. Вместе с тем, для детей подготовили ряд культурно-массовых и спортивно-оздоровительных программ.

Справка:

Наибольшее количество школьников в состав участников областных летних профильных школ были зачислены из Кривого Рога - 36 учеников, из Днепропетровска участниками школ стало 26 учеников, из Днепродзержинска - 10 учеников, из Никополя, Томаковского и Днепропетровского района по 2 учащихся, также 1 школьник из Царичанского района.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте