Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минсоцполитики проиндексировало минимальные пенсии

Минсоцполитики проиндексировало минимальные пенсии
Минимальные пенсии в Украине проиндексировали на показатель инфляции, который в мае составил 10,4%. В июле в Украине проиндексированы минимальные пенсии, об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова, передает УНН.

Денисова отметила, что пенсии проиндексировали на показатель инфляции, который в мае составил 10,4%. "В частности, в июле для пенсии в размере 1500 грн, которая не повышалась с декабря 2013 года, размер индексации составляет 98,70 грн (949 х 10,4%).

Всего же индексацию в этом месяце провели для 2,8 млн пенсионеров на общую сумму 276,4 млн грн", - говорится в сообщении.

В Минсоцполитики напоминают, что согласно Порядку проведения индексации денежных доходов населения, утвержденному постановлением Кабинета Министров Украины от 17 июля 2003 г. № 1078, пенсия индексируется в месяце следующем за месяцем опубликования индекса цен и в пределах прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность (на сегодня - 949 грн).

Индексация производится автоматически неработающим пенсионерам, а работающим - доходы индексируются по месту работы. Если заработная плата работающего пенсионера меньше прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц, после предоставления информации о доходах, пенсия может быть проиндексирована с учетом полученной заработной платы, сообщают в Минсоцполитики.

Gorod.dp.ua на Facebook.


наталия  (16.07.14 10:58): У меня пенсия 949 грн и никакой индексации мне не начисляли, опять брехня! Ответить | С цитатой
МВФ  (15.07.14 12:59): опять брехня))) Никаких повышений или индексаций не будет!!! Ответить | С цитатой
марина  (14.07.14 21:14): У меня пенсия 970 грн. В пенсионном отделе сказали что индексируют только те пенсии что меньше прожиточного минимума. А это для пенсионеров 840 грн. Так что если больше 840 ничего не светит. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (14.07.14 18:45): "В частности, в июле для пенсии в размере 1500 грн, которая не повышалась с декабря 2013 года, размер индексации составляет 98,70 грн (949 х 10,4%). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте