Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В школах Днепропетровской области на полчаса увеличат время преподавания Защиты отечества

В школах Днепропетровской области на полчаса увеличат время преподавания Защиты отечества
фото сайта Корреспондент
Планируется, что в школах региона преподавании предмета «Защита Отечества» увеличат на 30 мин.

Таким образом продолжительность занятий возрастет до полутора часов в неделю. В 2014-2015 учебном году этот предмет будут изучать около 40 тысяч школьников. Это ученики 10 и 11 классов.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Ученики средних классов в новом учебном году смогут приобщиться к военно-патриотической игре «Зарница».

Напомним, в 2014 году в областном туре первенства приняли участие более 200 школьников. Победу одержала команда Криворожской школы № 88. В сентябре эти дети будут представлять Днепропетровщину во Всеукраинском этапе «Зарницы».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (28.07.14 12:50): Интересно какое г... им будут заливать в голову. Типа что Россия-это самый главный враг, а америкосы с Педро союзом самые лучшие друзья? Ответить | С цитатой
Митяй  (27.07.14 20:11): Скакать что ли будут? Ответить | С цитатой
Анатолий  (25.07.14 19:18): парадокс уроки есть, а отечества нет... Профукали на майдане и продались по полной. Ответить | С цитатой
Николай  (25.07.14 10:11): Надо ввести урок выживания при холодных батареях и голодном желудке. Скачем дальше. Ответить | С цитатой
ПациентСМИгрени  (25.07.14 08:55): Лучше бы добавили время на изучение русского языка.. пресса и в этих аспектах отстаёт.. не говоря уж об патриотизме при "защите отечества"..
Безграмотные патриоты хуже бегемотов..
Ответить | С цитатой
Адольф Шикельгрубер  (24.07.14 20:37): Хотят зомбировать детей, чтобы они с улыбкой бросались под вражеские танки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Владимир  (24.07.14 19:03): В Лисичанске погибли Черниговские. Все мои предки оттуда, сотни и тысячи лет там жили. Это Киевская Русь. Я в тауре. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте