Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 13 мая 2025
10:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Романковские грабители оказались бывшими милиционерами и братьями

Романковские грабители оказались бывшими милиционерами и братьями
Как мы уже сообщали, еще в июле в Днепродзержинске произошло 2 одинаковых ограбления – двое молодых людей в районе Романково сорвали с женщин золотые украшения и скрылись на сером автомобили.

Грабители задержаны, а подробности этих преступлений рассказал сегодня начальник уголовного розыска городского управления милиции Юрий Лях (на фото).

По его словам, грабежи произошли 28 и 31 июля. В обоих случаях злоумышленники действовали утром, когда женщины-потерпевшие шли на работу. Парни подходили к ним спросить дорогу и в тот момент, когда им объясняли как пройти, они срывали золотые цепочки с кулонами и скрывались на серебристом ВАЗ-2110. Примечательно, что жертвы даже называли милиции номера автомобиля, однако они оказывались краденными.

Как рассказывает одна из потерпевших, одного из злоумышленников она даже знала ранее, лечило его отца. Кроме того, за два дня до происшествия она заметила, что этот парень за ней следит в поликлинике, где она работает, и провожает ее до дома. Но это не уберегло ее от несчастья, когда в то злополучное утро следивший за ней парень со своим товарищем подошли к ней спросить дорогу. А злоумышленники воспользовались отзывчивостью жертвы и сорвали с нее цепочку с крестиком. Они также пытались сорвать украшение с руки, но, видно, торопились и быстро скрылись на автомобиле, рассказала потерпевшая. Женщина сразу же сообщила в милицию.

Задержать подозреваемых удалось только 21 августа, когда один из них снова появился в поликлинике, где работает потерпевшая. Она сразу же поставила в известность правоохранителей, а сотрудники медицинского учреждения проследили за молодыми грабителями.

Как сообщил Юрий Лях, ими оказались два брата 1981 и 1986 года рождения, ранее не судимые, более того они в свое время работали в милиции, но были уволены. Свои действия злоумышленники объяснили тем, что им нечем платить по кредиту.

Во время задержания в автомобиле, на котором грабители скрывались с места преступления, было найдено несколько краденных автомобильных номеров и квитанция из ломбарда в Запорожье, куда было сдано награбленное.

В настоящее время молодые люди находятся под домашним арестом. По данным фактам уголовное производство по ст. 186 (грабеж) УК Украины. Следствие продолжается, проверяется причастность этих парней к другим подобным преступлениям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


©  (27.08.14 14:58): до увольнения было проще, дали пистолет и крутись как хочешь, а без пистолета... Ответить | С цитатой
ну это клиника  (27.08.14 13:35): работали в милиции и так ничему не научились, умные учатся на чужих ошибках.дураки на своих. Ответить | С цитатой
1  (27.08.14 13:04): Когда это бандитиское формирование под названием "милиция" распустят ? Ответить | С цитатой
патриотка  (27.08.14 12:12): Наша милиция продолжает нас "удивлять". Когда наконец-то распустят это преступное зборище, которое своих же и покрывает? Ответить | С цитатой
Serxio  (27.08.14 11:04): ОХРЕНЕТЬ!!! "В настоящее время молодые люди находятся под домашним арестом" Это как, раз менты хоть и бывшие им домашний арест, а если простой ворюга то сразу в СИЗО?? И этих шакалов сразу туда же, там ой как любят "таких" голубчиков!!! Особенно на "общаке"!!! Ответить | С цитатой
ххх  (27.08.14 09:55): Отличный выход из положения для бывших милиционеров! Кроме как грабить больше ничего не могу делать.А мозги вообще есть? Чем думают когда берут этот кредит?! Вместо мозгов жижа прозрачного цвета. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (18)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (14)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (8)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (8)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (6)

•  У Дніпрі на Донецькому шосе чоловік загинув під колесами трамвая (відео моменту) (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте