Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ж/м Коммунар продолжают строить новый водопровод на замену проходящему через подвалы домов

|«« «« »» »»|

Через две недели будет завершен очередной этап работ по выносу транзитного водопровода из подвалов жилых домов по ул. Шелгунова, 8.

Об этом во время выездного совещания сообщил городской голова Иван Куличенко.

«Работы по выносу транзитного водопровода из подвалов жилых домов на ж/м Коммунар и Парус начались еще в 2010 году. При строительстве жилых домов в этих микрорайонах строители проложили магистральный водопровод через подвалы домов, с годами эксплуатации он начал подтапливать подвалы домов и на сегодня находится в аварийном состоянии. Учитывая это, мы решили вынести водопровод из-под домов, рядом провести новый современный водопровод из полиэтиленовой трубы, что позволит долго эксплуатировать водопроводную систему», - отметил городской голова Иван Куличенко.

Городская программа по выносу транзитного водопровода из подвалов жилых домов на ж/м Коммунар, Парус проводится в несколько этапов.

«Первый этап работ на Коммунаре, 3, 4 завершен в 2013 году, там проложен новый водопровод длиной более тысячи метров. В этом году завершены строительные работы по ул. Метростроевская, 3, 5, сейчас там идет подключение подъездов к новой водопроводной сети. Здесь на Шелгунова, 8 проводится новый водопровод длиной 907 метров, на сегодня уже уложены 400 метров. После этого будем делать врезки в канализационную систему и переключать жилые дома к новому водопроводу. На этом работа не завершатся, с весны новый этап: по жилому массиву Коммунар еще надо проложить водопровод длиной 1 тысяча 600 метров, по жилому массиву Парус - 906 метров», - добавил глава города.

По его словам, работы по выносу транзитного водопровода из подвалов жилых домов на ж/м Коммунар и Парус финансируются за счет городского бюджета, их общая стоимость 13 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


лист  (26.09.14 22:13): подкуп! подкуп избирателей! Куличенко ничего не делал в течении 15 лет, а тут вдруг он решил приласкать перед выборами Ленинский район! Ответить | С цитатой
Уже есть такое  (26.09.14 11:51): На всякий случай!
После подключения новой магистрали, не пользуйтесь байлерами и фильтрами для воды дня два! Из системы будет выходить песок. Спускайте воду.
Ответить | С цитатой
sdgh  (26.09.14 10:08): на тополях бы этот *** тайм аут снести к чертям свинячим! главное зло района, мало того что калечит психику людей, своимми бум бум, там еще все зарыгано и обоссан овокруг на 100 метров Ответить | С цитатой
sdgh  (26.09.14 10:07): на тополях бы этот *** тайм аут снести к чертям свинячим! главное зло района, мало того что калечит психику людей, своимми бум бум, там еще все зарыгано и обоссан овокруг на 100 метров Ответить | С цитатой
Е.К.  (26.09.14 01:37): Ну хорошо, что мэр что-то делает. Значит, в нашем районе будет хороший водопровод, а не так, как у некоторых: прорвало трубу - и сутки без воды Ответить | С цитатой
Добросовестные плательщики  (25.09.14 23:11): О у попрошайки глазки запылали. щас рэкет Ответить | С цитатой
ПоПроШайки  (25.09.14 17:27): Нам бы на Тополях.. за Тайм-Аутом.. магистральную вывести из жилого фонда.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте