пн, 13 мая 2024
19:50

Днепропетровский школьник стал чемпионом Украины по судомодельному спорту

Воспитанник Днепропетровской станции юных техников Владислав Чернецкий одержал победу в личном зачете на Всеукраинских соревнованиях по судомодельному спорту. Также еще один школьник стал призером чемпионата.

По результатам командного зачета Днепропетровщина вошла в тройку лучших, получив второе место. В общем, в первенстве приняли участие 30 юных конструкторов со всей Украины. Чемпионат проходил с 18 по 21 сентября в Днепропетровске.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

По условиям финальных соревнований по судомодельному спорту участники соревновались в трех классах моделей. В частности, F5-П, F5-Е, F5-М. Это различные модели радиоуправляемых яхт. Их отличает длина корпуса - от 75 до 150 см. За три дня, что продолжался чемпионат, участники запустили более сотни самодельных моделей.

В личном зачете первенства победу одержал воспитанник Днепропетровской станции юных техников Владислав Чернецкий. Его модель яхты признали наиболее маневренной.

Также по итогам личного первенства призером соревнований стал воспитанник Никопольского межшкольного центра трудового обучения и технического творчества Артем Лазаренко.

По результатам командных соревнований сборная Днепропетровщины заняла II место, уступив судомоделистам из Переяслав-Хмельницкого. Замыкает тройку лидеров команда г. Никополя.

*****  (10.10.14 12:04): Отличная новость! А то задолбали все эти Филатовы, Каломойские,Ляшки, Тимошенко... Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (10.10.14 08:35): Школьник - молодец! Ещё бы написали фамилию того, под чьим руководством он пришёл к такому успеху! Ответить | С цитатой