Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
11:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«ЗАСТУП» прокопал путь в пятерку лидеров избирательной гонки

«ЗАСТУП» прокопал путь в пятерку лидеров избирательной гонки
Последние социологические исследования свидетельствуют, что люди хотят видеть в новом парламенте новые лица. В частности, все больше сторонников завоевывают партии «Самопомич» и «ЗАСТУП». Об этом сегодня во время пресс-конференции в Киеве заявил директор исследовательской компании «Актив-групп» Андрей Еременко.

По его словам, согласно данным социологических исследований, на избирательные участки 26 октября придут 56% украинцев. Еще примерно 15% не определились в своем выборе. Рейтинг президентского блока — стабильно высокий: 37% опрошенных отдадут свои голоса за него. Зато теряют позиции «Свобода» и «Радикальная партия».

«Бывшие сторонники политсилы Ляшко переходят к «Батькивщине», в пределах 2%, а часть — к аграрной партии «ЗАСТУП», в пределах 3,2%», — сказал директор исследовательской кампании «Актив-групп» Андрей Еременко и добавил, что следствием изменения электоральных предпочтений украинцев стал стремительный рост рейтинга аграрной политсилы.

«Если «Самопомич» — это партия городов, то с «ЗАСТУПом» ситуация абсолютная зеркальная. Отъезжаем 100 км от Киева и видим в селах очень приличный результат. Сегодня за «ЗАСТУП» готовы проголосовать 7,8% украинцев среди людей, которые определились в своем выборе», — сказал директор исследовательской компании «Актив-групп» Андрей Еременко.

Политический аналитик Татьяна Луповая отмечает, что партия «ЗАСТУП» стала самой большой неожиданностью текущей избирательной кампании.

«ЗАСТУП» — единственная партия, которая декларирует, что будет защищать интересы села. Ее поддерживает достаточно большая доля электората — примерно 30–40% населения Украины, которые понимают проблемы села, так или иначе живут в селе или близки к сельскому населению. И они хотят видеть новых людей при власти», — сказала Татьяна Луповая.

Она уверяет, что 7,8% «ЗАСТУПа» — это еще не пик популярности политсилы. Вполне вероятно, что эта цифра может вырасти.

«Есть также некоторый люфт для отбора определенного процента среди тех, кто еще не определился. Последняя неделя, как правило, несколько меняет результаты», — сказала политический аналитик.

Социологические исследования проводились по всей Украине, кроме Крыма и неподконтрольных украинской власти территорий Донбасса. Были опрошены 1246 респондентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте