Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
13:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Европейский банк выделит Днепродзержинску 16 миллионов евро

Европейский банк выделит Днепродзержинску 16 миллионов евро
Сегодня Днепродзержинск посетила делегация Европейского Инвестиционного Банка (ЕИБ).

Целью рабочей поездки европейских представителей в наш город является изучение условий для предоставления долгосрочного кредита коммунальному предприятию «Горводоканал». Речь идет о сумме в 16 миллионов евро. Планируется, что они будут потрачены на строительство новой системы очистных сооружений в Днепродзержинске.

Европейские гости побывали в днепродзержинском горисполкоме, затем состоялась рабочая встреча в «Горводоканале». В ней приняли участие представители ЕИБ — Стивен Хард, Лилия Чернявская и Елена Бокова. Со стороны «Горводоканала» во встрече участвовали Светлана Колесниченко, Алексей Токовило, Елена Колесник и Александр Бунич.

Как отметила и. о. директора «Горводоканала» Светлана Колесниченко, сотрудничество «Горводоканала» с европейский банком пережило два этапа. На первом этапе речь шла о модернизации очистных сооружений Днепродзержинска, однако затем стало ясно, что модернизация не даст ни экономического, ни экологического эффекта, поэтому было принято решение о строительстве совершенно новых очистных сооружений.

Как рассказывает представитель Европейского Инвестиционного Банка в Украине Лилия Чернявская, ЕИБ — это структура Евросоюза, он создан для поддержки больших инфраструктурных проектов в странах восточной Европы, кредиты выделяются на 20-25 лет. Банк кредитует проекты в сфере водоснабжения, теплоснабжения, уличного освещения и утилизации твердых бытовых отходов. Главная задача нашего банка — это способствовать улучшению социальной, экономической и экологической ситуации в городах стран восточной Европы, в том числе и Украины, подчеркнула Чернявская.

Кредит «Горводоканалу» планируется выдать под гарантии Кабинета Министров Украины.

Стивен Хард отметил, что днепродзержинский «Горводоканал» пошел на очень смелый проект — строительство новых очистных сооружений, и участвовать в таком проекте — это большая честь для его банка.

Сегодня проходит ознакомительная поездка, в дальнейшем в Днепродзержинск приедет большая группа экспертов, которые займутся подготовкой экономических и технических деталей кредитования. Сразу после встречи в «Горводоканале» европейские представители побывали на очистных сооружениях правого и левого берега, где ознакомились с предстоящим фронтом работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Iron Man  (06.11.14 20:49): Комментируем..! Ставим лайки..! Делимся с другими..! Ответить | С цитатой
Детё Горводоканала  (06.11.14 13:45): город протолкнул за свой %. всегда мало денег, научитесь работать правильно и по европейски Ответить | С цитатой
zzz  (06.11.14 13:38): Деньги водяным дали для своих дач Ответить | С цитатой
Гость  (06.11.14 08:54): В помощники - то фигня. Надо в депутаты! А потом на должность пристроиться... Ответить | С цитатой
наташа  (06.11.14 07:38): вот деньги привалят!!!Сразу миллионеров станет больше в Днепродзержинске!!!Дождались наконец то!!! Ответить | С цитатой
с  (05.11.14 20:41): вот это ребята хапанут...надо и себе куда то в депутаты или помощники . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (15)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте