Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
00:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В конце ноября в Днепродзержинске начнут возводить модульные дома для переселенцев

В конце ноября в Днепродзержинске начнут возводить модульные дома для переселенцев
В конце прошлой недели состоялась рабочая встреча по созданию поселка из модульных домиков с участием представителей КПП ДГС «Горводоканал» (главного заказчика) в лице генерального директора предприятия Андрея Хитрова, МЧС, подрядчиков и Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ), занимающегося его организацией.

28-29 ноября в Днепродзержинске начнут устанавливать модульные домики для переселенцев из зоны АТО. Днепродзержинский городской совет предоставляет земельный участок для размещения этих модулей. На месте будущего поселка при помощи тяжелой техники готовят основание под дома. Первые домики, состоящий из 10 секций, уже прибудут в город на следующей неделе.

Днепродзержинские рабочие и немецкие инженеры начнут их установку, которую планируют завершить за несколько дней. Это одноэтажные постройки, где у каждой семьи будет своя спальня и гостиная. Кухонные блоки, прачечные, санузлы с душевыми кабинами, детские игровые, комнаты для обучения будут общими.

К поселку подведут воду, электроэнергию и проведут канализацию. Обогреваться домики будут электроотоплением, а готовить его жители будут на электроплитах Все остальные секции блочной системы привезут в Днепродзержинск до конца ноября, начало декабря этого года.

Полностью завершить строительство поселка планируют до конца декабря текущего года.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


АйнЦвайн  (24.11.14 15:25): Газенвагенов не прислали? Помойная страна с помойными лидерами.

В Германии тоже скоро рванет. Прогнила старушка Европа.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (11)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи вантажівка врізалася у трамвай №5: відео моменту ДТП (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте