Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 июля 2025
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городские власти Днепродзержинска осмотрели защитные придомовые сооружения

Городские власти Днепродзержинска осмотрели защитные придомовые сооружения
01 декабря комиссия побывала на улицах Сыровца 20 и Сачко 7. Вопросы безопасности населения приобретают новое значение.

Более старые здания проектировались с защитными сооружениями, предприятия имели даже свое бомбоубежище. Современные постройки не предусматривают подобной защиты граждан. За более чем 20 летний период мирной жизни защитные сооружения превратили в склады или заведения ресторанов, магазины, сообщает «МИС-ТВ».

Защитных укрытий в Днепродзержинске более 200, кроме Левобережья, где их нет. Для восстановления ЗС власти сначала решили их осмотреть. Александр Черненко с комиссией повторно совершил рейд по защитным сооружениям города, для проверки фронта выполненных работ (очистка от мусора).

Заместитель мэра обратил внимание, что горожане не должны оставаться в стороне, а активно помогать коммунальщикам.

В Баглейском районе таких сооружений 52: 2 разрушены, по 2 перепланированы, заняты вещами жильцов, вход недоступен. С дверями и светом только 10, пригодными считаются 45 укрытий при условии их ремонта.

Александр Черненко на основе расчетов проектировщиков планирует выйти на горсовет с просьбой о выделении денег.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте