Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 09 червня 2025
14:05

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепродзержинец обвиняет ГАИшника и прокурора в халатности

|«« «« »» »»|

Активист "Гражданского дорожного контроля" из Днепродзержинска доказал в суде факт противоправного бездействия прокурора по жалобе на халатность сотрудника ГАИ.

Теперь общественник заявил в облпрокуратуру о халатности и.о. прокурора Днепродзержинска.

Подробности рассказал заявитель - Николай Кривошеев.

В октябре Н. Кривошеев заметил экипаж ГАИ, который уютно припарковался рядом с "пьяной дорогой" у поворота от Елизаветовской трассы на 1-й левобережный микрорайон Днепродзержинска. Сотрудник ГАИ выборочно останавливал машины, создавая нервозную обстановку в сложном для маневров месте.

Когда активист подъехал и поинтересовался причиной расположения экипажа ГАИ в этом месте, выяснилось, что в маршрутном листе экипажа этой остановки не было - согласно документу, сотрудники днепродзержинского ГАИ должны были в этот момент патрулировать в другом месте.

Инспектор сказал автомобилисту, что не видит разницы, где патрулировать.

Н. Кривошеев 14 ноября написал в днепродзержинскую прокуратуру заявление, в котором указывал, что в действиях инспектора ГАИ усматриваются признаки служебной халатности (ст. 367 УКУ).

В тот же день и.о. прокурора С. Лысаченко дал ответ, что признаков правонарушения в действиях госавтоинспектора не усматривает. Заявление Кривошеева в Единый реестр досудебных решений (ЕРДР) не было внесено, в нарушение норм ст.214 УПКУ. Активисту господин Лысаченко предложил оспорить ответ в суде.

Н. Кривошеев так и сделал. И 2 декабря суд вынес определение: жалобу активиста на противоправное бездействие и.о. прокурора удовлетворить, обязать прокуратуру внести заявление в ЕРДР и начать расследование.

Активист 4 декабря написал заявление прокурору области о служебной халатности и.о. прокурора Днепродзержинска.

На фото вверху - Власенко Игорь Анатольевич, сотрудник ГАИ, дежуривший на "пьяной дороге".

Документы, иллюстрирующие ход дела, предоставлены как образцы для днепродзержинцев, которые захотят последовать примеру активиста в деле улучшения работы правоохранительных органов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (08.12.14 14:50): Молодец заявитель!!!
Дело не в том, мешает гаи кому-то или нет, много времени у заявителя или нет, а в том чтобы сотрудник ГАИ добросовестно выполнял свои обязанности, а не ловил пьяных на свое усмотрение и брал взятки.
Если сотрудник ГАИ считает что на этой дороге есть угроза пьяных водителей, пусть доложит об этом начальству и получил разнарядку на этот пост. А если гаишник сам будет решать что и где ему делать, так он ваще будет патрулировать летом на пляже, а зимой в шашлычной.

И бездействие прокурора тоже надо наказывать. То прокурора хлебом не корми, дай кого-то засадить, да еще и на всю катушку. А тут вдруг он не видит ничего.
И если так будет продолжаться, то он никогда не увидит ничего, если его взгляд не простимулировать. И опять все сначала - простой гражданин страдает, богатый получает все что хочет.
Відповісти | З цитатою
мда  (08.12.14 12:57): заявителю похоже делать нечего или много времени лишнего Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Yalk  (08.12.14 12:03): Заявитель пинает беспомощною в настоящее время ГОСУДАРСТВЕННУЮ организацию.
Поинтересовался бы заявитель причиной расположения экипажа либо о маршрутном листе у компетентных работников Венгрии, Германии не говоря уже про США.
А мне нравиться, что ГАИ выборочно останавливают машины.
Нечего опасного в этом для себя и окружающих не вижу.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
водитель  (08.12.14 11:31): Неплохо было бы по примеру других областей создать свое объединение в нашем городе и действовать сообща. Если есть у кого такое желание организуйте форум Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (8)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на нові трамваї витратить місто у 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті