Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 февраля 2025
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Фрунзенском рыбак провалился под лед

На Фрунзенском рыбак провалился под лед
Уже в декабре этого года на воде погиб один человек. Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил заместитель начальника Главного управления полковник службы гражданской защиты Александр Шевченко.

По его словам, с первым появлением льда на реке люди, пренебрегая собственной безопасностью, идут на зимнюю рыбалку.

«Буквально сегодня утром на канале на ж/м Фрунзенский рыбак вышел на лед и провалился. К счастью, все закончилось хорошо. Рядом находились люди, которые помогли горе-рыбаку выбраться, а также вызвали «скорую» и спасателей», - рассказал Александр Шевченко.

Спасатель советует не выходить на лед, не проверив его толщину. 5-7 сантиметров льда легко выдержат человека.

«Помните, чем голубее лед, тем он толще. Если лед серый — это значит, что он уже набрал воды. На такой лед ступать опасно. Кроме того, если вы решили отправиться на зимнюю рыбалку, захватите с собой веревку, длинную палку или абордажную кошку», - говорит Александр Шевченко.

Если вы все же провалились под лед, спасатель советует не паниковать. Говорят, есть 30-40 минут для того, чтобы спастись.

Отметим, что по Днепропетровской области работает 11 аварийно-спасательных служб, которые оказывают помощь на воде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днеста  (10.12.14 16:29): Сергей Иванович тоже пытался утопить Максима. ) Макс - задание выполнено! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (71)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (18)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (15)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (9)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (8)

•  У Дніпрі здоровому харчуванню вчать не тільки школярів, а й їхніх батьків (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте