Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВНО-2015: На пробную сессию тестирования зарегистрировались более 12 тысяч жителей Днепропетровщины

ВНО-2015: На пробную сессию тестирования зарегистрировались более 12 тысяч жителей Днепропетровщины
65% зарегистрированных уже подтвердили выбранные тестовые тетради. Последний срок оплаты - 25 декабря. Напомним, что в этом году стоимость одного сборника задач обойдется абитуриенту в 89 грн. Также до 23 декабря участники пробного ВНО могут изменить перечень предметов для сдачи.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

По итогам регистрационной кампании пробной сессии ВНО-2015, которая проходила с 1 ноября по 15 декабря, сдавать предварительные тестирования на Днепропетровщине изъявили желание, в частности, около 400 будущих абитуриентов из Донбасса.

В топ-3 самых популярных предметов пробного ВНО в 2015 году традиционно вошли украинский язык и литература, математика и история Украины.

Сдавать украинский язык и литературу базового уровня изъявили желание более 5,5 тыс абитуриентов, углубленный уровень выбрали 5,1 тыс человек. Тесты по математике базового уровня составлять 1,3 тыс жителей Днепропетровщины, более сложный уровень решать 2,6 тыс будущих абитуриентов. Третьим массовым предметом пробной сессии станет история Украины. На ее составление подано 1,5 тыс заявок.

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе пройдет 21 марта 2015 года. Через неделю, 28 марта, состоятся тестирования по другим предметам.

Напомним, что в 2015 году вместо количества баллов в систему оценивания вводят уровни «сдал» / «не сдал». Конкурентоспособным будет считаться сертификат от 100 баллов, а необходимый для вступления порог будут определять уже в вузах.

Все тесты будут составлены уже по новым стандартам, в соответствии с задачами основной сессии ВНО.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте