Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Музей истории Днепра предлагает горожанам сохранить свою семейную историю и стать частью Музея

Музей истории Днепра предлагает горожанам сохранить свою семейную историю и стать частью Музея
Иллюстративное фото.

История подобна мозаике, составленной из сотен-миллионов человеческих жизней. От поколения к поколению, от родителей к детям передаются семейные истории, легенды, имена давно забытых героев. Так, несмотря на любые политические прихоти, продолжает жить память о давних временах.

Без претензий на объективность эти истории формируют нашу идентичность, представление о том, кем мы являемся. Музей истории Днепра, уже скоро откроющий для гостей свои экспозиционные залы, объявляет о начале проекта «Моя история - история моего города», который будет проходить с 28 июля по 28 октября.

Что же это за проект? Его цель - сохранить память о прошлом. Мы приглашаем всех заинтересованных - тех кто помнит, каким был наш город 40-50-60 или даже больше лет назад, рассказать о жизни вашей семьи в городе Днепр/Днепропетровск, а возможно и в Екатеринославе. Кем были ваши родители, бабушки и дедушки? Какие городские легенды передаются в вашей семье из поколения в поколение? Что больше всего вы любите в нашем городе? Какие знаковые события из истории Днепропетровска-Днепра вы помните и о многом другом.

В форме мемуаров или небольших эссе Вы можете сохранить эти истории вместе с Музеем истории Днепра. Все участники обязательно будут отмечены наградами от Музея истории Днепра. Авторы самых ярких работ смогут в числе первых уже осенью этого года посетить экспозицию Музея истории Днепра или получить специальный лимитированный абонемент для посещения музея в дальнейшем.

Проект «Моя история - история моего города» - это возможность сохранить свою семейную историю и стать частью Музея.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Pnh  (03.08.20 12:33): А не пошли бы вы pnh hitrozhopie! Ответить | С цитатой
LOKI  (03.08.20 12:17): "и стать частью Музея", это как, пополнить коллекцию бабочек? Ответить | С цитатой
Яворницкий  (03.08.20 11:43): я нес из своего дома и еще по окрестностям собирал, обьезжая их. Ответить | С цитатой
"... это возможность  (03.08.20 11:41): сохранить свою семейную историю и стать частью Музея. сохранить свою семейную историю и стать частью Музея. "
На то она и семейная, чтобы в семье и храниться.
Ответить | С цитатой
а директор музея и его  (03.08.20 11:38): сотрудники уже принесли из дома все ценные вещи как пример для остальных горожан. камеи, золото, французские духи как на картинке. так душевно, по-екатеринославски. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте