Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
06:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в 271 доме в Днепре заменили старые двери на энергосберегающие и отремонтировали аварийные подъезды

В этом году в 271 доме в Днепре заменили старые двери на энергосберегающие и отремонтировали аварийные подъезды

Днепр продолжает восстанавливать аварийный жилищный фонд.

Кроме замены лифтов, обновления крыш город ремонтирует и аварийные подъезды. В этом году эти работы провели в доме №44 по просп. Петра Калнышевского. Там уже обновили три подъезда, еще один – завершают.

Два года назад Лилия Куриная начала жизнь с нуля в Днепре – в начале полномасштабного вторжения женщина вместе с семьей переехала сюда из Краматорска. Говорит, подъезд был в очень заброшенном состоянии.

«Там уже облезла краска, все сыпалось, было неуютно. А теперь хорошо сделали, и дверь заменили. И действительно я чувствую, что стало теплее, тем более живу на первом этаже и даже в квартире тоже стало гораздо теплее. Спасибо», – прокомментировала Лилия Куриная.
Аналогичные работы продолжаются и в доме №23 по просп. Петра Калнышевского. О том, что подъезд был в ужасном состоянии, рассказывает жительница Анжела Коваленко:

«Двери были деревянные и поэтому постоянно зимой поступал холодный воздух – тепло, конечно, не сохранялось. Стены также были в ужасном состоянии. Подъезд не ремонтировали около 7 лет, до этого делали легкий косметический ремонт. А сейчас нам, кроме новой двери и ремонта, еще и заменили крышу. Мы очень обрадовались и очень благодарны городу за помощь».
В этих двух домах ремонт идет во всех подъездах. Шпаклюют стены, обрабатывают противогрибковой смесью и окрашивают панели. Кроме этого, меняют дверь на металлопластиковую.

«Они более энергоэффективны и благодаря этому зимой в подъездах будет сохраняться тепло. Эти работы мы выполняем силами коммунального предприятия, подъезды действительно находились в аварийном состоянии. В целом дом № 44 мы завершаем ремонтировать до конца этой недели, а дом № 23 – через две недели», – прокомментировал начальник Индустриального района КП «Жилсервис-5» Владимир Титов.
Работы в этих домах выполняются по заявкам жителей, говорит представитель департамента жилищного хозяйства горсовета Егор Худяков:
«В этом году мы выполнили подобные ремонты в 271 доме Днепра. Это были как аварийные, так и по заявкам жителей, которые обращались на прием городского головы Бориса Филатова или в департамент жилищного хозяйства горсовета или в контакт-центр».








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте