Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современный и инклюзивный. В Днепре в ТРЦ «Караван» открылся ЦНАП «Северный»

|«« «« »» »»|

В Днепре в ТРЦ "Караван" для удобства местных открыли новый ЦНАП "Северный". Он находится на втором этаже торгового центра. Рядом с центром предоставления административных услуг заработал и новый отдел ЗАГСа для регистрации браков.

Важным аспектом при проектировании являлась безбарьерность. Добраться до ЦНАПа с коляской или в колесном кресле не составляет проблемы, ведь работают 2 лифта.

«Здесь мы будем предоставлять около 400 админуслуг. Среди самых популярных – регистрация прав на недвижимость, приватизация квартир, регистрация места жительства, актов гражданского состояния. Обслуживание проходит очень быстро, на каждого человека 5-10 минут, поэтому очередей, я уверена, не будет. Также в скором времени мы будем предоставлять услуги в сфере паспортных отношений и сервисные услуги МВД. Это станет возможным после прохождения процедуры КСЗИ (Комплексная система защиты информации - ред.)», - отметила Елена Огиенко, начальница управления административных услуг и разрешительных процедур департамента административных услуг и разрешительных процедур горсовета.

Одним из первых посетителей нового ЦНАПа стал дежурный по городу Александр Санжара. Он посетил открытие, пообщался с сотрудниками и убедился, что ЦНАП готов к приему горожан.

«Это третий ЦНАП, заработавший в торговых центрах Днепра. Мы понимаем, что горожанам это удобно. Человек может получить необходимую админуслугу, попить кофе и заодно сходить на шоппинг. Это удобное, открытое помещение, ничем не напоминающее советские здания, где раньше приходилось выстаивать очередь, чтобы получить какую-то справку. Для предоставления административных услуг в удобных и комфортных условиях и возможности получения днепрянами в одном месте услуг и было решено открыть ЦНАП в обновленном и современном помещении», - рассказал Александр Санжара, секретарь городского совета.

В Днепре работает 4 больших ЦНАПа. Они расположены по адресам:

– ул. Марии Кюри, 5 ТРЦ NEO PLAZA;
– просп. Слобожанский, 8 "Прозрачный офис";
- ТЦ "Наша правда" просп. Слобожанский, 31 Д;
– ул. Нижнеднепровская, 17 ТРЦ "Караван".

Также в городе работают 2 удаленных рабочих места администраторов ЦНАП, которые также оказывают административные услуги горожанам. Найти их можно по адресам: ул. Воскресенская, 9 и ул. Старый Шлях, 5 (мкрн. Таромское).

Следующая точка проверки дежурного – укрытие в Днепровской гимназии № 135 по ул. Березинской, 31. О состоянии убежища Александру Санжаре доложила директор учреждения Елена Подольная.

«Укрытие у нас состоит из 2 помещений, которые рассчитаны на 1007 человек. Есть соответствующий акт от ГСЧС. В укрытии есть запасы питьевой воды, обустроены места для сидения, есть аптечка с необходимыми лекарствами, огнетушитель. Работает Wi-Fi. В помещении есть санузел, санитарная комната, система водопровода и канализации, шанцевый инструмент. Укрытие работает круглосуточно. Воспользоваться им могут не только учащиеся, но и жители (если завершился образовательный процесс). Можно приходить с домашними животными, для них есть отдельный уголок», – рассказала Елена Подольная.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте