Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ученики создали уже около сотни уголков славы воинов АТО

На Днепропетровщине ученики создали уже около сотни уголков славы воинов АТО
В учебных заведениях дети вместе с педагогами создают тематические экспозиции, посвященные мужеству и отваге бойцов украинской армии. В школах разных городов по всей области также открываются мемориальные доски с именами выпускников и жителей разных городов, которые отдали свою жизнь за Украину.

Над созданием комнат славы работают поисковые группы. В их состав входят школьники, преподаватели и волонтеры. Все находки получают краткое описание. О символах вооруженного конфликта на востоке Украины, собранных в школьных музеях, нередко приходят рассказывать и сами бойцы антитеррористической операции. Во время пребывания на ротации военные часто получают приглашение от детей посетить их открыть уроки и провести часы общения.

Одной из таких экспозиций есть зал боевой славы «Герои живут рядом», который открыли в Вольногорской общеобразовательной школе I-III ступеней №2. Здесь дети собственноручно попытались воссоздать элементы быта украинских военных, находящихся в зоне АТО. В зале разместили также карту боевых действий и символический указатель горячих точек антитеррористической операции.

В целом большинство патриотических экспозиций состоят из деталей военной амуниции, гильз, осколков снарядов и флагов, которые бойцы передают детям в ответ на их письма и подарки.

По всей области в школах разных городов появляются мемориальные доски и уголки мужества. Здесь можно узнать о том, какими герои были при жизни. В Высшетарасовской школе I-III ступеней, в Томаковском районе, в музейной комнате открыта экспозиция «Горячие сердца». Ее создали в знак почтения памяти двух героев. Защищая Украину, свою жизнь отдали 60-летний военный пенсионер Николай Козлов и 22-летний солдат Кирилл Тимощук.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

3  

 (05.02.15 11:05): Шото не видно хвалебных од..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (11)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте