Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никополе опять будут рожать

|«« «« »» »»|

Почти пять месяцев в Никополе не звучал радостный крик новорожденных. Городской роддом был закрыт на ремонт, из-за чего рожениц приходилось возить в соседний город Орджоникидзе.

Сейчас ремонтные работы в Никопольском роддоме идут полным ходом. И уже в апреле текущего года, как сообщили Городскому сайту в Никопольском горсовете, будущие мамочки смогут рожать в обновленном и отремонтированном помещении.

Во время ремонта полностью заменили кровлю, систему отопления, вентиляцию, санузлы. Все окна заменены на пластиковые, проведена новая пожарная сигнализация, отремонтированы помещения лаборатории, пищеблока, котельной, прачечной, а также отремонтированы палаты акушерского отделения и патологии беременных. Особенно медработники радуются замене всех лифтов, ведь долгое время они вообще не работали. Установлен пандус по всем стандартам для людей с ограниченными возможностями.

В этом году начнет функционировать отделение интенсивной терапии, которого раньше тоже не было. Еще одной новинкой станет открытие второго отделения выхаживания ребенка. Это позволит предоставлять младенцам с маленьким весом необходимую помощь на месте, а не отправлять в областную больницу, как это делалось раньше.

По словам главного врача Никопольского роддома Лидии Билык, ремонтные работы уже выполнены на 80%. Бригады работают без выходных, чтобы уже в апреле этого года принять беременных. Обслуживание будет качественным и комфортным, уверяет Лидия Вячеславовна.

Но все это будет в апреле, а до тех пор необходимо звонить на «скорую помощь» по номеру «103», которая в кратчайшие сроки доставит беременную в больницу города Орджоникидзе, а в экстренном случае — в гинекологическое отделение Никопольской городской больницы №1, где круглосуточно дежурит бригада врачей, которая и окажет необходимую помощь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (23)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (18)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (10)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (8)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте