Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 11 июня 2025
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 4 тысячи школьников Днепропетровщины отдохнули в пришкольных лагерях

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине продолжается вторая смена пришкольных лагерей. К середине июля свою работу продолжат еще 79 центров отдыха. Сейчас интересно и весело свой досуг проводят более 4 тысяч школьников младших и средних классов.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

В пришкольных лагерях мальчики и девочки могут оттачивать свои творческие навыки в вокальных, танцевальных, художественных кружках. Для них также работают спортивные секции, компьютерные залы и библиотеки.

Для школьников устраивают и познавательные экскурсии и различные конкурсы, а младшие ученики охотно отмечают традиционные для лагерей праздники - День Нептуна, День смеха и многие другие.

В пришкольных лагерях с детьми работают психологи и социологи. Они помогают им обратить внимание на свои сильные стороны и развить скрытые способности.

Третья смена в пришкольных лагерях стартует в конце июля. Ожидается, что в августе будет работать до полусотни таких лагерей.

Этим летом в Днепропетровской области работали 836 пришкольных лагерей. Здесь уже успели отдохнуть более 76 тысяч юных жителей области.

В течение июня в области также работали около 700 лингвистических групп. На бесплатных языковых курсах углубить свои знания английского, французского, испанского и немецкого смогли более 10 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Снегурочка-дурёха  (08.07.15 12:08): А я слыхала,- устали.. отдыхать.. хотят продовжыты мымчання вов.. чи той,- вывчання мов.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  Через аварійний стан: на Амурському мосту капітально відремонтують трамвайні колії (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте