Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

342-м пострадавшим от насилия в семье помогли на Днепропетровщине

342-м пострадавшим от насилия в семье помогли на Днепропетровщине
342 пострадавших от насилия в семье получили помощь в социальных службах области с начала года. Из них - 58 детей.

Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской облгосадминистрации.

342 жителям Днепропетровщины, подвергшихся насилию, помогли в различных социальных службах, центрах и общественных организациях. 95 из них - в Днепропетровском центре социально-психологической помощи. Это единственный в регионе Центр областного значения. В нем пострадавший при необходимости может проживать до 3 месяцев, если это необходимо. С начала этого года в областном Центре оказали помощь 95 людям, подвергшихся насилию в семье. Десять из них были вынуждены жить в Центре, 16 получили единовременное пособие, 69 - консультации по телефону.

Жители области, подвергшихся насилию в семье, могут обращаться за помощью по телефонам.

Обратиться за помощью можно, позвонив по телефону:

0 (800) 50-03-35 или 386 с мобильного (будни - с 10.00 до 18.00) - национальная «горячая» линия по недопущению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации.

0 (800) 50-55-01 или 527 с мобильного, - национальная бесплатная горячая линия по противодействию торговле людьми и консультирования мигрантов.

(056) 370-48-19 - горячая линия «Если обижают ребенка» Днепропетровского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (05.08.15 12:46): Дедушка так истязал дядю за эту школу, что и мне перепало немного. Дядя с детства был затерзан дедом до того, что просто не выдержал издевательств и сгорел от водки. Проклятого деда Бог забрал и я вздохнул свободно. Ответить | С цитатой
Коля  (05.08.15 11:17): хм... единовременное пособие... может и свою жену послать подзаработать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (13)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (4)

•  Слідчі Дніпра повідомили про підозру жінці, яка обікрала орендоване житло (3)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте