Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инновационный переворот: как 2015-й стал переломным в истории Днепропетровщины

Инновационный переворот: как 2015-й стал переломным в истории Днепропетровщины
Админуслуги онлайн, прозрачный бюджет, электронные закупки, Wi-Fi в открытом доступе, GPS навигация маршруток. Это лишь неполный перечень инноваций, которыми уже повседневно пользуются жители Днепропетровщины. 83-й год стал переломным для Днепропетровской области. Новый руководитель, новая стратегия и новые подходы. С чем встречает регион 84-й день рождения?

С весны 2015 года Днепропетровская ОГА и ее глава Валентин Резниченко приступили к реализации новой стратегии развития области. В ее основе - проактивная позиция, системное управление изменениями, внедрение инноваций в менеджмент региона. ОГА взяла курс на ІТ-инновации и объединила специалистов, которые готовы работать на благо региона. Сейчас уже реализовано около 20 инновационных проектов.

Днепропетровщина показала пример Украине и первой из всех регионов внедрили систему электронных торгов ProZorro, исключающую коррупцию при проведении госзакупок. Благодаря волонтерам со всего мира 80% наиболее востребованных административных услуг переведены в электронный формат. Теперь, не выходя из дома, можно получить субсидию, справки, административные разрешения, заказать паспорт, свидетельство о рождении ребенка и оформить выплату.

«Комфорт людей - основное требование ко всем проектам, которые мы реализуем в регионе. С первых дней работы перед нами встал вопрос - как изменить жизнь в области. Ответ был на поверхности - привлечь к работе всех активных и прогрессивных. Мы сотрудничаем с волонтерами, общественными активистами, айтишниками, демобилизованными. Мы объединяем их, поддерживаем инициативы и вместе меняем старую систему. У нас своя формула эффективности. Основной ее принцип: есть задача, находим решение», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Перезагрузили в 2015-м и экономику Днепропетровщины. Ежегодный мониторинг Минрегиона определил Днепропетровскую область лидером экономического развития Украины. Успех региональной экономической стратегии связан прежде всего с бюджетной децентрализацией, инвестиционными проектами и снижением коррупционного давления на бизнес.

Благодаря бюджетной децентрализации Днепропетровщина перевыполнила плановые показатели бюджета более чем на 2 млрд. грн. Дополнительные средства позволили в 2015 году только по областному бюджету в 5 раз увеличить расходы на социальную сферу, в 4 раза - на ремонт дорог и в 1,5 раза - на реконструкцию ЖКХ. Ожидается, что доход региона в 2016-м благодаря децентрализации возрастет на 25%. Особенность нового бюджета - его социальная и инфраструктурная направленность. В частности, почти втрое увеличены расходы на ремонт дорог и водоснабжение, в 2,4 раза на приобретение современного медоборудования.

Ни один инвестор не ушел из региона. Область прочно удерживает первое место в стране по реализации промышленной продукции – 288 млрд. грн. (20%) и первое место по экспорту - почти 6,7 млрд. долл. Регион - один из наиболее инвестиционно привлекательных в Украине.

27 февраля Днепропетровщина отмечает 84-летие. В этот день в 1932 году была создана одна из первых 5 областей Украины - Днепропетровская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


васе-затычке  (01.03.16 19:15): ты и в инновациях разбираешься?
ну, молоток!
Ответить | С цитатой
Горожанин  (01.03.16 09:36): Да, да, вот как раз те кто воровал, брал взятки и жил припеваючи - так и живут, а некоторые и лучше. А простые трудяги, как вкалывали за гроши (а теперь за копейки) так и вкалывают, если работа есть. И мобилизация, только работяг и их детей касается. так что не надо тут трындеть про высокие материи. Ответить | С цитатой
:)  (01.03.16 08:50): Инновационный переворот - как точно подметили.Инновационный переворот - стал крахом надежд миллионов людей нормально жить, все мечты и старания - в жо.. - (купить новое авто, квартиру, побывать в европе, отдохнуть на ближенм востоке, вырастить нормально детей) и нах мне быть гидным и при этом нищим рабом, и как кричат с трибун рады проливать кровь за европу. Ответить | С цитатой
тома  (29.02.16 20:42): Резниченко молодец. Без лишнего пиара делает хорошие нужные вещи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
d11  (29.02.16 10:05): как ни зайдёшь на город, в комментариях вася пишет как-будто к..ми по экрану намазано. больше заходить долго не хочется сюда Ответить | С цитатой
Зимородок  (29.02.16 09:11): Если безопасности вашего государства угрожают названия городов и улиц , памятники , геральдика , местные жители и язык , на котором они говорят , значит вы строите своё государство на чужой земле . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пенсионер  (29.02.16 07:37): Пан губернатор, для оценки создаваемого Вашей командой КОМФОРТА попробуйте инкогнито(чтобы никто Вас не узнал) заплатить за коммуналку в ощадбанке, что на углу Инженерной и Гладкова. Заодно узнаете, что газовщики не заключили договор с банком и за каждую газовую платёжку банк дополнительно берёт 3 гр.. Узнаете, что такое ежемесячное доначисление комм. платежей по-среднему и какую путаницу в оплате оно вносит, если человек платит за текущий месяц, не дожидаясь 1-го числа следующего... Ответить | С цитатой
прохожий  (28.02.16 19:33): Пока я вижу лишь рекламу. Нихрена из заявленного не работает. Разве что для оперативности поборов... Ответить | С цитатой
222  (28.02.16 14:42): Да, это прорыв товарищи. Мы все являемся миллионерами. А к 2017 уже должны стать миллиардерами. Как так спросите Вы? Ну вы посмотрите на счета за коммуналку. Теперь на свои доходы. Снова на счета. Снова на доходы.
Вы понимаете, что только миллионер может себе позволить полностью платить за коммуналку без скидок, субсидий и прочего? Вот просто пришел тебе счет - ты взял часть доходов (зарплата, детские, пенсия, соц. выплаты, алименты, гос. помощь) и заплатил. И у тебя осталось на еду (мивина и чай по 5грн), на одежду (секонд хенд). Смело вперед. Надо ещё че-нибудь додекоммунизировать. А то как же. Это ж именно переименование улиц нам курс валют подняло, это ж памятник какому-нибудь деятелю нам тарифы установил. )
Ответить | С цитатой
а вы попробуйте  (28.02.16 12:26): воспользоваться Вай-Фаем раскорячившись возле лобового стекла в наших маршрутках, едущих по ЖПРСу Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте