ср, 08 мая 2024
23:05

Сталь – сборная Украины U-20 1:1

|«« «« »» »»|

Заполняя паузу в национальном чемпионате, в субботу, 26-го марта днепродзержинская "Сталь" провела контрольный поединок с молодежной сборной Украины U-20.

Игра проходила в Буче на учебно-тренировочной базе ФК «Оболонь» и завершилась итоговым паритетом – 1:1.

Причем в роли догоняющих была наша команда: на 37-й минуте оборона нашей команды допустила сбой: один на один с Бандурой вываливался полпред группы атаки «желто-синих» Корнев. Ценой фола последней надежды Николай Ищенко пытался спасти ситуацию, но получилось лишь хуже. Красная карточка для нашего защитника и 11-метровый в ворота днепродзержинцев, который реализовал Иван Зотько (защищающий цвета ФК «Металлист»).

В свою очередь, днепродзержинцы равновесие в счете восстановили за 17 минут до финального свистка. После длинной передачи с левого фланга Будник удобно принял мяч на линии штрафной и сбросил под удар Дебелко. Выстрел у Романа получился из разряда неберущихся: по лихой траектории, точно в левую от голкипера девятку.

В целом, констатируем весомое игровое и территориальное преимущество «сталеваров» в отчетной игре, все-таки сказывалась разница в классе. Днепродзержинская команда в этом матче, впрочем, решала задачи иного плана. Получили игровую практику двое футболистов, находящихся на просмотре, свой игровой отрезок времени провел на поле защитник команды U-19 Артур Даниелян. После перерыва тренеры произвели множество замен и ряд тактических перестановок. По обоюдной до матчевой договоренности, вдесятером наша команда доиграла лишь первый тайм, а после перерыва позицию центрального защитника «закрыл» Сергей Пшеничных.

В общем, во благо получения надлежащей игровой практики данный поединок однозначно стоит занести в зачет. Да, безусловно, обидно, что не удалось добиться победы, хотя моменты для этого (особенно до перерыва) были. Лазич и находящийся на просмотре в команде нападающий имели минимум три голевых шанса, но не сложилось, как, впрочем, не реализовал свой момент на 16-й минуте и капитан «сталеваров» Максим Каленчук.

В конечном итоге, констатируем итоговую ничью в спарринге нашей первой команды и молодежной сборной Украины U-20, за которой в числе собравшихся на трибунах зрителей, в полном составе наблюдали тренеры, футболисты и персонал команд «Сталь» U-21 и «Сталь» U-19. Обе команды (молодежка и юниоры «Стали) базируются в нескольких километрах от базы ФК «Оболонь» (тут же по соседству в Буче) и потому их появление на игре было абсолютно логично.