ср, 08 мая 2024
06:28

Днепр - Металлист 4:2

Днепр 4:2 Металлист

Ход и итог матча «Днепр» - «Металлист» предопределил быстрый гол – уже на 3-й минуте Александр Мелащенко воспользовался передачей Руслана Ротаня и переправил мяч в ворота харьковчан. Тут же днепряне решили, что дело сделано и успокоились, а «Металлист», оправляясь от шока, в первые минут 10-15 после пропущенного мяча не мог прийти в себя, а когда все-таки подопечные Геннадич Литовченко сумели взять себя в руки – счет сравнялся. Днепровские защитники проход Селезнева откровенно «прозевали» и харьковчане восстановили равновесие. Впрочем, радоваться лидерскому статусу «возвращенцу» в элитный дивизион долго не пришлось – уже через несколько минут Назаренко сбивают в штрафной и Игорь Ищенко назначает пенальти в ворота гостей. К точке подходит Рыкун и едва не подводит свою команду, позволив Оникеенко пенальти отбить. Впрочем, набежавший Ротань добивает мяч в сетку ворот и выводит свою команду вперед. Во втором тайме «металлисты» не сумели снова сравнять счет и тут же были наказаны. После хорошего навеса Ротаня со штрафного Матюхин ударом с близкого расстояния увеличил разрыв в счете. Впрочем и в такой сложной ситуации харьковские футболисты сумели продемонстрировать волю к победе. После очередного штрафного за 15 минут до завершения матча Бровкин без помех пробил с нескольких метров – Кернозенко был бессилен. В эти минуты психологическое преимущество было на стороне гостей, но гол Семочко окончательно лишил «Металлист» иллюзий относительно результата.