Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 мая 2025
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

21 водовод построят и реконструируют на Днепропетровщине в этом году

21 водовод построят и реконструируют на Днепропетровщине в этом году

На Днепропетровщине реконструируют 4 водовода, еще 8 — строят «с нуля». Всего в этом году в области проложат и отремонтируют 21 водовод. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«В 2015 мы проложили 130 километров труб. Впервые питьевую воду получили 30 тыс. сельских жителей, у которых раньше ее не было, - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. - В этом году планы еще масштабнее. Построим и реконструируем 370 километров водоводов. Это позволит обеспечить водой без перебоев 145 тыс. человек. Треть из них никогда раньше ее не имели».

Реконструкцию водоводов уже завершают в поселке Романково в Каменском и в Синельниково. Из-за изношенности сетей у жителей этих населенных пунктов были постоянные перебои с водой, особенно в летний период. До конца июня работы завершатся. 60 тыс. человек получат стабильное водоснабжение.

В этом месяце приступили к реконструкции водоводов, которые обеспечивают водой Терновку и Пятихатки. Еще 8 начали строить «с нуля» в Апостоловском, Широковском, Никопольском, Криничанском и Томаковском районах. Они обеспечат водой 52 тыс. жителей области. Полтора десятка из них никогда не имели в своих домах централизованного водоснабжения.

В 2016 году в области построят и реконструируют 21 водовод.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (24)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (19)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте