Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
21:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Татьяна Борисовна Рычкова содействовала отправке детей участников АТО на оздоровление

|«« «« »» »»|

При поддержке Татьяны Борисовны Рычковой 15 детей отправились на отдых и оздоровление в Венгрию. Это дети из семей погибших и раненых участников АТО, а также тех героев, которые продолжают нести службу на востоке страны.

«Для каждого родителя самое важное – знать, что его ребенок жив, здоров и счастлив, - говорит Татьяна Рычкова. - Особенно это важно для тех, кто с оружием в руках защищает целостность нашей страны. Для меня, видевшей своими глазами этих ребят, забота об их семьях и семьях погибших бойцов – дело всей жизни».

Большую часть финансирования на детский отдых выделяет принимающая сторона. Венгрия уже второй год приглашает украинских детей на оздоровление. Вторую часть финансирования, необходимую для оформления проездных документов, питание детей в дороге выделяются украинской стороной.

В этом году за этим обратились к Татьяне Борисовне Рычковой, как известному волонтеру. При ее поддержке, фонд «Народная армия» выделили детям недостающие средства. В этот раз на отдых отправились 15 детей. Многие из них – дети бойцов 25-й бригады, ставшей родной для Татьяны Рычковой.

По ее мнению, страна должна изменить отношение к своим защитникам. Первое и главное – достойное обеспечение и самих солдат, и их тыла. «Я хочу, чтобы дети гордились своими отцами. И чтобы в кругу своих сверстников из разных уголков Украины и из разных стран они гордо говорили: «Я сын освободителя! Я украинец», сказала Татьяна Рычкова.

Большинство детей, которые отправятся в лагерь, никогда не были за границей. Целую неделю дети украинских военнослужащих проведут в горном спортивно-оздоровительном лагере. Там их ждут спортивные и водные развлечения, а также множество экскурсий. Перед отъездом Татьяна Борисовна Рычкова подарила детям большой флаг Украины, который юные путешественники обещали вывесить в Венгрии около своего жилого корпуса.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте